Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Обмен документами, полезные ссылки


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2016, 08:39   #11
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения с 2017 года

ФНС утвердила новый отчет по взносам

Цитата:
Налоговики передали на регистрацию в Минюст новый расчет по страховым взносам. Форма утверждена приказом ФНС от 10 октября 2016 г. № ММВ-7-11/551. Посмотреть новую форму можно тут>>

Со следующего года компании сдают в ИФНС расчет по взносам. Форма достаточно объемная, в ней – титульный лист и три раздела. Первый предназначен для данных о начисленных взносах. Второй раздел заполняют крестьянские и фермерские хозяйства. Третий раздел — для персонифицированных сведений о застрахованных лицах.

К первому разделу заполняют десять приложений. В них указывают взносы в ПФР, ФСС и расходы на пособия. Три приложения нужны для подтверждения права на пониженный тариф.

Расчет компании будут сдавать ежеквартально. Отчитаться первый раз нужно за I квартал 2017 года в срок до 2 мая 2017 года.

Помимо отчета в ИФНС компании продолжат сдавать 4-ФСС, так как взносы на травматизм останутся под контролем фонда. Кстати, он уже утвердил новый расчет по взносам на травматизм.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ElenaG (25.10.2016), oksana_k (25.10.2016), ptihka (25.10.2016), Марко (11.11.2016)
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot