Цитата:
Или я ошибаюсь и если компания сама заявление им не напишет о зачете, то они и зачитывать не будут-неналоговый платеж в счет недоимки?
Просто если заявление написать то тем самым подтверждаешь что это неналоговый платеж и дальше в суд бессмысленно идти в принципе.
|
Там по ходу не заявление, а регистры плюс платежки надо предоставить, вот выдержка из письма:
Цитата:
|
При этом следует учесть, что подтверждение факта ошибочного перечисления сумм по реквизитам уплаты НДФЛ, как и подтверждение факта излишнего удержания и перечисления НДФЛ производится на основании выписки из регистра налогового учета за соответствующий налоговый период и платежных документов согласно абзацу 8 пункта 1 статьи 231 Кодекса, а возврат на расчетный счет организации осуществляется с учетом положений абзаца второго пункта 6 статьи 78 Кодекса.
|