Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Обмен документами, полезные ссылки


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2017, 09:26   #11
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,266
Спасибо: 2,645
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения с 2017 года

Новый расчет авансов по налогу на имущество можно сдавать уже сейчас

13.04.2017 были официально опубликованы новые формы декларации по налогу на имущество организаций и налогового расчета по авансовому платежу. И уже на следующий день налоговики выпустили письмо, в котором разрешают использовать обновленный бланк при представлении расчета за I квартал 2017 года.

Источник: Письмо ФНС от 14.04.2017 № БС-4-21/7139@

Приказ, которым утверждены новые «имущественные» формы, вступает в силу по истечении двух месяцев со дня опубликования и применяется с представления налоговой декларации за 2017 год. То есть отчитаться за I квартал 2017 года можно по формам, которые еще официально не вступят в силу. Ведь сдать расчет по авансам по налогу на имущество организаций за I квартал 2017 года нужно не позднее 2 мая. Однако подобное случалось и раньше. Например, ФНС дала зеленый свет на досрочное использование новой формы декларации по транспортному налогу.

Но не стоит забывать, что это разрешение, а не требование. Так что, форму бланка расчета по авансам (старую или новую) выбирает налогоплательщик - какой бы вариант не предпочла организация, отказывать ей в приеме расчета ИФНС не вправе.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot