Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Обмен документами, полезные ссылки


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2017, 16:58   #11
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,921
Спасибо: 4,257
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения с 2017 года

ФНС: организация должна облагать взносами компенсацию платы за детсад

02.10.2017

Цитата:
Свой вывод ведомство объяснило просто: такой компенсации нет в перечне выплат, которые освобождены от обложения взносами.

Практика судов по аналогичным делам складывалась в пользу юрлиц. В 2016 году ВС РФ в отказном определении подтвердил, что предусмотренная коллективным договором компенсация родительской платы за детский сад не облагается взносами. По мнению суда, это выплата социального характера, а не оплата труда.

Однако ФНС сообщила, что налоговые органы не будут учитывать подобную судебную практику. Суды опирались на Закон о страховых взносах, который утратил силу.

Если не платить взносы с рассматриваемых сумм, претензии налоговиков можно оспорить в судебном порядке. Полагаем, что подход судов не изменится, так как нормы НК РФ о взносах почти не отличаются от прежнего Закона.

Документ:
Письмо ФНС России от 14.09.2017 N БС-4-11/18312@
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot