Цитата:
Сообщение от Arhimed.
а если бы у вас сотр на год заболел бы?
отдельный больняк максимум на 40 дней будет
и чё делать? ждать пока всё закончится?
|
ФСС РФ в Письме от 18.08.2004 N 02-18/11-5676 отмечал, что документом, подтверждающим страховое событие, является листок нетрудоспособности, в котором отмечается начало возникновения страхового случая (дата открытия листка нетрудоспособности), его завершение (дата его закрытия), итогом которого служит запись врача: "Выписан на работу", а также указывается вид страхового события (вид временной нетрудоспособности).
Таким образом, если новый листок нетрудоспособности является продолжением предыдущего, то имеет место один страховой случай.
Работник вправе обратиться в организацию о назначении пособия по временной нетрудоспособности только со дня восстановления трудоспособности.
Но оплатить при продолжительной болезни Организация имеет право, а вот предъявить в ФСС только после закрытия всех больничных