Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2018, 04:05   #30
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2018
Адрес: красноярск
Сообщений: 25
Спасибо: 0
По умолчанию Re: генеральный директор не может уволиться до конца жизни пока не найдет себе замену

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Это все обязанность собственника. С момента официального увольнения бывший директор уже никто. И никакие заявления, в том числе нотариально заверенные, он уже не может никуда носить. На любые его действия должен последовать вопрос: "А какие у вас сегодня полномочия?" И единственный ответ: "Пардон, полномочий нет, ухожу, извините за беспокойство".

Более того, любые его действия от лица фирмы или собственников можно в будущем оспорить, да еще и обвинить в превышении или еще по каким-нибудь гадким статьям.

Но, повторюсь, это только в случае железобетонного доказательства, что увольнение действительно состоялось.
Спасибо, но я ведь могу подать в суд на налоговую , чтобы их обязали убрать обо мне сведения как о генеральном директоре из ЕГРЮЛ, поскольку во-первых я уволена и у меня на заявлении стоит подпись принятия и дата принятия , во вторых собсвтенник не выходит на связь, о местоположении его неизвестно, более того по адресу где зарегистрировано ооо ленинградская 42 б, там просто нет этого адреса, мы сколько ходили, и на карте в дубль гисе он не определен. Более того я никак не могла вести хоз.деятельность поскольку с 2016 нахожусь в декрете по настоящее время сначала по беременности и родам а в последствии по уходу за ребенком
OK1 вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot