Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2018, 16:35   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 111
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Возврат покупателю

Нашла на сайте гарант.ру, такую информацию:

Если покупатель расплачивался наличными денежными средствами, то деньги выдаются из денежного ящика ККТ. Если денежных средств в ящике ККТ недостаточно или они вовсе отсутствуют, то в отсутствие официальных разъяснений, полагаем, кассир вправе по РКО в кассе организации получить денежные средства для расчета с клиентом.
Кроме того, ни указание Банка России от 07.10.2013 N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов", ни иные нормативные акты не содержат запрета на возврат денег, которые ранее были получены наличными, путем безналичного расчета (на банковскую карту или на указанный покупателем расчетный счет).

Возможно, это и так
Марина05 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot