Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
Регистрация | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
![]() |
#7 |
Азазелька
|
![]()
Компенсация, выплаченная работнику организации за использование его личного автомобиля в служебных целях, не облагается НДФЛ. Кроме того, компенсация расходов работника, связанных с использованием личного автомобиля, не облагается страховыми взносами. Но все это справедливо только при наличии целого ряда документов, которые подтверждают использование машины в интересах работодателя и произведенные расходы. Такой вывод следует из писем Минфина России от 12.09.18 № 03-04-06/65168 и № 03-04-06/65170.
Готовьте: - копии документов, подтверждающих право собственности работника на автомобиль; - расчеты компенсаций; - документы, подтверждающие фактическое использование автомобиля в интересах работодателя; - документы, подтверждающие осуществление расходов на использование автомобиля в интересах работодателя.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом! |
![]() |
![]() |
Опции темы | Поиск в этой теме |
Опции просмотра | |
|
|