Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2020, 20:54   #3
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 17.07.2020
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Может ли ИФНС счесть зависимостью / аффилированностью?

Цитата:
Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
а они собираются уклоняться или завышать/занижать стоимость работ?
Нет ничего такого, просто среди контрагентов ООО будет примерно один-два раза в месяц всплывать ИП со счетами по фактическому объему работ проведенных за месяц.


Цитата:
Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
По взаимозависимости - сами по себе сделки между взаимозависимыми лицами не запрещены, и существует суммовое выражение взаимозависимых сделок, когда они становятся интересны, не думаю, что у вас такой случай.
А от какой суммы это начинает "срабатывать" для юрлиц на УСН? Хотя наверное, не от суммы, а на усмотрение конкретного инспектора ФНС.

Цитата:
Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
если всего бояться, лучше бизнесом в этой стране вообще не заниматься, претензии могут возникнуть на любом ровном месте.
Здесь вы правы абсолютно. Просто сфера у них такая специфическая к которой ФНС повышенное внимание всегда проявляет.
macrus вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot