Цитата:
Сообщение от nina71
Можно ли по обоюдному согласию работника и работодателя не передавать сведения для выплаты пособия работнику за сентябрь в ФСС (пилотный проект),
|
так и
нужно сделать
именно потому что
Цитата:
Сообщение от nina71
чтобы не вносить исправления в бухгалтерский учет по расчету зарплаты, взносов и отчетность за 3 квартал 2020 (РСВ, 6-НДФЛ, 4-ФСС), которая уже сдана.
|
Цитата:
Сообщение от nina71
Грозит ли это чем-нибудь с точки зрения штрафов и налоговых последствий для предприятия Как отреагирует ФСС, что электронный больничный есть, а предприятие по нему сведений не передает.
|
они будут очень радые - ведь из бюджета не пришлось тратить ни копейки
да и лишнюю работу никакой выполнять не пришлось с оформлением этого больничного. перечислением денег, налогов, представлением отчётности (они ведь тоже такую же бух-ию вынуждены вести и такие же отчёты сдавать по налоговым агентам)
Цитата:
Сообщение от nina71
а получить зарплату и пособие из ФСС за один и тот же период как то неверно.
|
два дохода быть не может. если такое провернуть и это вскроется - можно сильно получить по попе
пособие по ВНиМ - это именно пособие в том случае, если человек всвязи с своей болезьнью не может работать и получать заработок. именно на этот случчай он и страховается