Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|
|
|
#1 | |
|
статус: главный бухгалтер
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 47
Сообщений: 1,456
Спасибо: 10
|
Цитата:
А вот думаю работать бухгалтером в ООО и ей же оказывать бухгалтерские услуги как самозанятый чревато.
__________________
Налоговый кодекс - настольная библия каждого бухгалтера! Минуточку! Я же атеист.
|
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Азазелька
|
Эт верно! Законом установлена прямая обязанность работодателя уплачивать НДФЛ и страховые взносы в случае привлечения в качестве самозанятых своих действующих или бывших работников, с момента увольнения которых прошло менее двух лет. Дело в том, что в этом случае доходы полученные от выполнения работ (услуг) не будут являться объектом налогообложения НПД (п. 1 и п. 8 ч. 2 ст. 6 Закона № 422-ФЗ).
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом! |
|
|
|
|
|
#3 |
|
статус: мастер бухгалтерского учета
|
|
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|