Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2021, 17:25   #13
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,848
Спасибо: 572
По умолчанию Re: Документы по вывозу мусора

Arhimed., наверно в этом нюансы
Цитата:
Сообщение от mev-84 Посмотреть сообщение
У Исполнителя лицензия только на транспортировку, на утилизацию нет лицензии.
а у нас Договор с Региональным оператором, который согласно договора производит вывоз и утилизацию отходов, поэтому и нет никаких талонов, вся ответственность по вывозу и утилизации у Исполнителя.
Вот что нашла из Постановления Арбитражного суда

Цитата:
Как следует из материалов дела, 01.05.2015 между АО «Чистый Сервис» и ООО «АФИ ФМ» заключен договор №486/14-МСК, согласно условиям которого, истец обязался по заданию ответчика оказать комплекс услуг, на объекте ответчика, расположенном по адресу: г.Москва, Пресненская набережная, д.2, ТРЦ «АФИ МОЛЛ Сити», а именно: оказать услуги по сбору и транспортировке твердых бытовых отходов (ТБО) и пищевых отходов (отходов); оказать услуги по сбору и транспортировке отходов строительства и сноса (строительного мусора) для размещения (захоронения) их на лицензированных полигонах, оказать услуги по размещению контейнеров, указанных в п.3.1.1. договора; оказать услуги по предоставлению услуг инженера – эколога.
Цитата:
В соответствии с п.3.1.6, 3.1.8 договора исполнитель обязан предоставлять заказчику ежемесячный отчет о вывезенных отходах с подтверждением объема и подтверждением этого объема корешками талонов, зарегистрированных в Росприроднадзоре, ежемесячно предоставлять заказчику документы, подтверждающие вывоз Отходов на лицензированный объект утилизации.
Цитата:
В соответствии с п.6.2. договора заказчик оплачивает выполненные услуги по договору не позднее 30 (тридцати) календарных дней со дня окончания отчетного периода (месяц), на основании счета исполнителя, после подписания сторонами актов выполненных работ и получения заказчиком корешков талонов, подтверждающих размещение отходов на лицензированном полигоне, зарегистрированных в Росприроднадзоре.
Цитата:
Таким образом, обязательство по оплате выполненных услуг по договору у ответчика наступает при выполнении двух условий, а именно: во-первых, подписания сторонами актов сдачи - приемки выполненных работ; во-вторых, после получения ответчиком корешков талонов, подтверждающих размещение отходов на лицензированном полигоне, зарегистрированных в Росприроднадзоре.
https://sudact.ru/arbitral/doc/XHAYCpVH8po8/

Видимо и у mev-84 такая же ситуация. Тогда Исполнитель должен закрыть акт выполненных работ, когда выполнит все условия по договору, а именно, вывоз от Заказчика и утилизация на полигоне. Тогда и дата этого акта не может быть раньше даты талона. Выполнили два условия, вывоз и утилизация, тогда пусть и составляют акт.
Получается, что надо переделать дату акта в соответствии с талонами.
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot