Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 12:25   #4
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для любитель
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,332
Спасибо: 4
По умолчанию Ответ: Если у покупателя произошла реорганизация в форме разделения???????

Эти документы не являются документами не для разглашения. У них есть долг перед Вами. Перевод долга на другое лицо по обычным правилам может быть сделан только с вашего согласия. В случае разделения ваше согласие не требуется, но они должны подтвердить, на кого перевели долг перед вами. Они должны были еще выполнить целый ряд следующих обязательств:

Реорганизуемое юридическое лицо после внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о начале процедуры реорганизации дважды с периодичностью один раз в месяц помещает в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридических лиц, уведомление о своей реорганизации.

Вы как кредитор, если ваше права требования возникло до опубликования уведомления о реорганизации юридического лица, вправе потребовать досрочного исполнения соответствующего обязательства должником, а при невозможности досрочного исполнения - прекращения обязательства и возмещения связанных с этим убытков.
Эти требования могут быть предъявлены кредиторами не позднее 30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации юридического лица.
любитель вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли поменять контрагента(покупателя), если товар кулен по кассе? Mamamal Общая система налогообложения (ОСНО) 6 25.12.2008 17:33
Учет разделения здания на отдельные объекты АленушкаNew Делимся опытом 4 12.09.2008 01:28
Реорганизация ООО Emery Расчеты 1 15.03.2008 17:21
Реорганизация mari661 Общая система налогообложения (ОСНО) 6 06.02.2008 16:29
Реорганизация avira Общая система налогообложения (ОСНО) 9 13.03.2007 13:10


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot