Цитата:
Сообщение от Gase
Собираемся привозить музыкальные инструмены из за границы, и продавать в Москве, а также сдавать в аренду физ. лицам.
Объясните имеет ли это принципиальное значение?
|
Конечно же имеет. При сдаче вашего имущества в аренду физлицам - однозначно УСНО. Лучше бы 6%. Но нельзя сразу и 15 и 6%. Если это вообще не ЕНВД - бытовые услуги по сдаче имущества в прокат.
Продавать свои инструменты вы будете скорее всего тем же физ. лицам и музыкальным коллективам, у которых вряд ли общая система налогообложения. Небольшие оркестры и музыкальные коллективы оформлены чаще всего на ИП, государственные учереждения культуры и вовсе освобождены от НДС (п.20 ст 149 НК):
Цитата:
К учреждениям культуры и искусства в целях настоящей главы относятся театры, кинотеатры, концертные организации и коллективы, театральные и концертные кассы, цирки, библиотеки, музеи, выставки, дома и дворцы культуры, клубы, дома (в частности, кино, литератора, композитора), планетарии, парки культуры и отдыха, лектории и народные университеты, экскурсионные бюро (за исключением туристических экскурсионных бюро), заповедники, ботанические сады и зоопарки, национальные парки, природные парки и ландшафтные парки;
|
Думаю, ОСНО вам вовсе ни к чему.