Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
Регистрация | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
![]() |
#13 |
статус: старший бухгалтер
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 108
Спасибо: 0
|
![]()
Innoch, Я просто хочу привести свой пример: у нас такие выплаты от банка начисляются на остаток расчетного счета и перечисляются нам сразу же после окончания месяца. Но перечисляют они нам его уже естественно в начале следующего месяца, а доход по процентам, как нам объяснили наши аудиторы, мы должны отразить в конце прошедшего. Я завожу это дело бухгалтерской справкой со следующими проводками:
Д 60 К 91.1 - отражен будущий доход. А когда проценты поступают на расчетный счет - я в платежке разношу не на 91 (как здесь звучало), а на 60. Таким образом я закрываю проводку. Раньше мы платежки тоже разносили на 91 сразу. Но аудиторы сообщили, что мы таким образом занижаем базу по налогу на прибыль.
__________________
Вы готовы дети?? ![]() |
![]() |
![]() |
Опции темы | Поиск в этой теме |
Опции просмотра | |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Налог с проведения единичной операции по расчетному счету | AlexeyPanin | Налоги и право. Юридические вопросы. | 24 | 12.06.2009 16:37 |
К платежно-расчетному документу | Elena_Sergeevna | Общая система налогообложения (ОСНО) | 6 | 20.11.2008 14:56 |
Проценты в расходы? | Феникс | Общая система налогообложения (ОСНО) | 1 | 01.08.2007 19:40 |
Сторнирование операций по расчетному счету | ALIron | Безналичные расчеты | 10 | 28.02.2007 16:50 |