Прокомментируйте, пожалуйста, п.11 ст.346.29 НК РФ:
Цитата:
Размер вмененного дохода за квартал, в течение которого осуществлена соответствующая государственная регистрация налогоплательщика, рассчитывается исходя из полных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем указанной государственной регистрации.
|
Если ИП зарегистрирован в мае, а деятельность начал с сентября, следовательно: налог исчисляется с сентября, так????? или с октября?
Еще: ККМ для вмененщиков отменили. ИП с кассовым аппаратом заморачиваться не стал. Будем заполнять товарные чеки. К чему все ведет…..деятельность начинаем в сентябре, кому выписали товарный чек (благо по требованию клиента, а если учесть, что косметический кабинет, то товарные чеки, и просить не будут), получается что можно и налоги не платить….(ес-но до поры до времени). Или я что-то упустила? Никак не могу понять, где подвох, для налогоплательщиков?
И последнее: понятно, когда помещение берется в аренду, то деятельность начинается со времени подписания договора, а если помещение в собственности, с какого времени идет время отсчета для уплаты налога? как доказать налоргам, что зарегистрировавшись в мае...до сентября деятельности не было?