Цитата:
Сообщение от Nadia
До утраты действия Постановления Совмина СССР от 04.12.1981г. № 1145 "О порядке и условиях совмещения профессий (должностей)", т.е. до 09.03.2009г. доплата за совмещение должностей не распространялась на определенный круг лиц, в том числе руководителей, их заместителей и помощников, руководителей структурных подразделений (подпункт "а" п.15)
С 10.03.2009г. при решении вопроса о доплате за исполнение обязанностей временно отсутствующего руководителя его заместителем нужно руководствоваться ст. 151 ТК РФ, т.е производить доплату в размере, установленном по соглашению сторон трудового договора.
|
Тока делать это надо было не с 10.03.09, а с момента вступления в действие нового ТК.
Надиа, посудите сами.
Есть дир с его ЗП.
Есть его зам. со своей ЗП. Зам не выполняет обязанности дира ПОСТОЯННО. т.е. свою ЗП он получает за какую то там СВОЮ работу.
Если Дир ацуцтвует, то на ЗАМа возлогаются ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ функции. а за дополнительную работу надо и дополнительную денюшку платить. А в Вашем варианте получается, что ЗАМ получает свою ЗП за предполагаемую возможность выполнять работу дира. т.е ЗАМ получает ЗП "ничего" не делая?