Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2009, 12:32   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Смена учредителя!

Подскажите пожалуйста будет ли фирма оштрафована в следующей ситуации. В октябре 2008 года в компании сменился учредитель. Бывший учредитель передал 100% уставного капитала (есть договор купли-продажи, акт приема-передачи и решение участника) генеральному директору. Т.е. ген.директор стал единственным учредителем. По идее следующий шаг - сообщить в 46 налоговую о смене учредителя. Однако, это так и не было сделано, хотя все документы были готовы еще в декабре (формы P13001 и P14001, новый устав, решение нового учредителя и даже бланк госпошлины). Так вот, если сейчас подать документы в налоговую, будет ли штраф за то что так долго не сообщали о смене учредителя?
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена прописки ген.директора и учредителя Buh_force Общая система налогообложения (ОСНО) 12 20.04.2011 12:41
Смена учредителя Sasha Налоги и право. Юридические вопросы. 3 29.07.2008 14:34
Смена учредителя, генерального директора 1234 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 27.06.2008 11:38
Как оформить решение учредителя при смене учредителя??? Натко Обмен документами, полезные ссылки 0 02.10.2007 20:39
Смена учредителя в ООО путем продажи физ. лицу Veselenochka Налоги и право. Юридические вопросы. 3 22.02.2007 11:15


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot