Re: Персонифицированный отчёт 2010
Подскажите, пожалуйста. Отправила по электронке РСВ-1 и инд.сведения. Инд.сведения не приняли, а РСВ-1 приняли, прислали положительный протокол. Вновь отправила инд.сведения, опять не приняли, нет РСВ, в ПФР сказали, что заново надо сдать ПФР. На сайте ПФР прочитала:
Отчетность по персонифицированному учету за I полугодие 2010 года, как правило, сдается в органы ПФР одновременно с отчетностью по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование за I полугодие 2010 года
Согласно Закону, одновременно с индивидуальными сведениями представляется ведомость по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, в которой отражены сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах в целом по организации за расчетный период.
Что-то читала и не нашла это правило. И где написано, если РСВ-1 сдан, перс.учет не сдан, надо по новой РСВ сдавать?
|