Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2010, 13:23   #1
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Как отразить в бухучете расчет векселями?

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
Вот плиз официальный комментарий к ПБУ19/02:
Честно говоря, не знаю, кто давал этот комментарий в 2005 году, но вексель сбера предполагает процент. Так что к фин.вложениям его точно можно отнести

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
Если вы хотите платить больше налогов это ваше право, но рекомендовать надо не исходя из вашей точки зрения, а требований нормативных актов.
Пока что в Ваших постах нормативных актов, подтверждающих Вашу позицию, я не наблюдаю
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 13:43   #2
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,089
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Maxx с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как отразить в бухучете расчет векселями?

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Честно говоря, не знаю, кто давал этот комментарий в 2005 году, но вексель сбера предполагает процент. Так что к фин.вложениям его точно можно отнести
Там написано, под чьей ред.вышли комментарии - Бакаева, надеюсь знаете кто это такой?
И кто вам сказал, что вексель предполагает процент? Поверьте мне, по роду своей деятельности я перевидал этих векселей, всевозможных банков и не только банков. В свое время в крупнейших компаниях расчеты векселями доходили до 90-100% от всех расчетов. И никаких НДСов никто не считал и никакие налоговики при проверках не заикались даже о расчете НДС.

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Пока что в Ваших постах нормативных актов, подтверждающих Вашу позицию, я не наблюдаю
Я уже писал, повторюсь:
п.2 ПБУ 19/02 "Для целей настоящего Положения для принятия к бухгалтерскому учету активов в качестве финансовых вложений необходимо единовременное выполнение следующих условий:
наличие надлежаще оформленных документов, подтверждающих существование права у организации на финансовые вложения и на получение денежных средств или других активов, вытекающее из этого права;
переход к организации финансовых рисков, связанных с финансовыми вложениями (риск изменения цены, риск неплатежеспособности должника, риск ликвидности и др.);
способность приносить организации экономические выгоды (доход) в будущем в форме процентов, дивидендов, либо прироста их стоимости (в виде разницы между ценой продажи (погашения) финансового вложения его покупной стоимостью, в результате его обмена, использования при погашении обязательств организации, увеличения текущей рыночной стоимости и т.п.)."
Так вот, если не исполняется ЕДИНОВРЕМЕННО хоть одно из требований из трех, то мы не можем принять актив в качестве финансового вложения.
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot