Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Бюджетный учет


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2011, 09:36   #10
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,738
Спасибо: 112
По умолчанию Re: Акт сверки взаимных расчетов (125 форма)

Цитата:
Сообщение от Евгенисимус:) Посмотреть сообщение
Интересно почем вы все передаете? а если ОС в другую страну передают? и приезжает только представитель, которому выдана доверенность, что вы месяц будете ждать и держать у себя на балансе это имущество (может и амортизацию начислять). а в этот момент приходит ревизор и говорит где БТР? а вы отдали тудато, а документ где?
Как я понимаю, списывать с баланса нужно тогда, когда ОС передано в руки МОЛ с доверенностью. А утвердил руководитель другого учреждения акт или не утвердил это уже второй вопрос. Если он не утвердил, то что вы со своего баланса списывать не будите, апросто примете обратно?
Ну, мы на всякий случай все печатаем в 3 экз. Два передаем, один у нас. Списываем в момент передачи имущества, они на баланс ставят этой же датой. У нас при передачи ОС есть, как правило, приказы вышестоящей. Если там ОС не находят при сверке, поднимаем свой 3-й экз., говорим, что ваш Иванов получил, расписался, доки ищите. Все нормально. Вот уже около 5 лет..... И потом, мы же все подведомственны одной головной. А если это посторонняя организация, то здесь уже распоряжения Росимущества.
Власа вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot