mmm_t, не знаю,насколько правильны мои рассуждения,но в документе "порядок заполнения формы РСВ-1" написано следующее:
При заполнении титульного листа
Цитата:
В случае, если в течение отчетного периода применялся только один тариф (независимо от применения пониженных тарифов, установленных для выплат, начисленных в отношении отдельных работников и подлежащих отражению в разделе 3 Расчета) в ячейках, отведенных для заполнения показателя «Код тарифа», указывается код тарифа, установленный для плательщика в целом, в соответствии с приложением к настоящему Порядку. Если в течение отчетного периода применялось более одного тарифа, то в указанных ячейках проставляется «00».
При заполнении раздела 2
Цитата:
4.1. В ячейках, отведенных для заполнения показателя «Код тарифа», указывается код тарифа, установленный для плательщика в целом, в соответствии с Приложением к настоящему Порядку. В случае, если в течение отчетного периода применялось более одного тарифа, то в Расчет включается столько таблиц раздела 2, сколько тарифов применялось в течение отчетного периода (независимо от применения пониженных тарифов, установленных для выплат, начисленных в отношении отдельных работников и подлежащих отражению в Разделе 3 Расчета), при этом показатели строк 200-244 для вычисления в составе других разделов Расчета участвуют как сумма показателей по соответствующим строкам для каждой таблицы раздела 2, включенной в Расчет.
Возможно, это имеет отношение к тому,о чем вы спрашиваете.
Порядок заполнения РСВ приведен на сайте ПФР
Спасибо за ответ. Оказалось что во 2- разделе за 3 квартал в таблице с кодом 05 надо было заполнить только первый столбец нарастающим итогом, а в таблице с кодом 01 заполнить только за 4 квартал без нарастающего итога.