Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 7.7


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2007, 15:46   #1
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для jeka1c
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 199
Спасибо: 2
Отправить сообщение для jeka1c с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Цитата:
Сообщение от Oksanka
Программой тока начинаю пользоваться, и столкнулась с такой проблемой, когда создаю Табель учета отработанного времени вроде заполняет все сам и без ошибок а когда его хочу провести выдает ошибку что отработанное время учитывается по календарям его рабочего графика. Календарь я заполняла по его графику. =(((
В документе "Приказ о приеме на работу" указывается форма труда. Если вы используете документ "Табель" для ввода отработанных дней (часов), то в качестве формы труда вам надо указать "Повременно-премиальная по окладу согласно табеля (по дням)" или "Повременно-премиальная по окладу согласно табеля (по часам)". Тогда "Табель" проведется без проблем.
__________________
С нами ЗУП по зубам - заходи зуп-по-зубам.рф
jeka1c вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Елена_КЮ (02.08.2014)
Старый 30.11.2007, 13:34   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 28
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Подскажите пожалуйста, где в Зарплате и Кадрах и 1С:Бухгалтерии можно посмотреть сумму начисленного ФСС по несч случаям и проф.заболеваниям?
И еще: должен ли отражаться ФСС в расчетной ведомости в Бухгалтерии после выгрузки туда данных из ЗиК (после начисления в ЗиК зарплаты и всех налогов).
Sombra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 14:12   #3
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для jeka1c
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 199
Спасибо: 2
Отправить сообщение для jeka1c с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Цитата:
Сообщение от Sombra
Подскажите пожалуйста, где в Зарплате и Кадрах и 1С:Бухгалтерии можно посмотреть сумму начисленного ФСС по несч случаям и проф.заболеваниям?
И еще: должен ли отражаться ФСС в расчетной ведомости в Бухгалтерии после выгрузки туда данных из ЗиК (после начисления в ЗиК зарплаты и всех налогов).
В 1С Зарплата и Кадры вы можете посмотреть суммы ФСС НС 2мя способами:
1)Отчеты – Свод проводок и данных налогового учета – Установить флажок «Сводные проводки». Если у вас хозрасчетная организация, то суммы по ФСС НС вы увидите напротив счета 69.11. Предварительно надо проверить, указан ли у вас шаблон проводки для ФСС НС. Это можно сделать в Справочники – Бухучет зарплаты – Дополнительные проводки.
2)Сервис – Дополнительные возможности – Налоговая ведомость. Если там вы не нашли этого отчета, то необходимо скопировать файлы TaxSh05.ert и TaxSh05.efd с диска ИТС (информационно-технологическое сопровождение) в папку ExtForms вашей информационной базы. После этого в «Сервис» – «Дополнительные возможности» появится отчет «Налоговая ведомость». На диск ИТС можно подписаться у любой фирмы 1С-Франчайзи.

В 1С Бухгалтерии 7.7:
Отчеты – Специализированные – Начисленные налоги с ФОТ (Расчетная ведомость).

При выгрузке проводок из Зарплаты в Бухгалтерии создается операции введенная вручную. В ней в том числе есть и проводки по ФСС НС, которые вы можете видеть в Расчетной ведомости.
__________________
С нами ЗУП по зубам - заходи зуп-по-зубам.рф
jeka1c вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 30.11.2007, 14:25   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 28
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

При выгрузке проводок из Зарплаты в Бухгалтерии создается операции введенная вручную. В ней в том числе есть и проводки по ФСС НС, которые вы можете видеть в Расчетной ведомости.[/QUOTE]


Дело в том, что в проводках по ФСС видны суммы начислений, а в Расчетной ведомости (Отчеты - Специализированные) в графе ФСС пусто! Нормально ли это? Если нет, то в чем может быть проблема?
Sombra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 15:18   #5
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для jeka1c
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 199
Спасибо: 2
Отправить сообщение для jeka1c с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Цитата:
Сообщение от Sombra
Дело в том, что в проводках по ФСС видны суммы начислений, а в Расчетной ведомости (Отчеты - Специализированные) в графе ФСС пусто! Нормально ли это? Если нет, то в чем может быть проблема?
В графе "ФСС" выводится сумма ФСС, а не сумма ФСС от несчастных случаев. Сумма ФСС НС выводится в самом низу отчета и называется "Фонд соц. страхования от НС и ПЗ".

Если у вас в колонке ФСС пусто, то значит вы:
1)Не указали шаблон проводки для ФСС в Зарплате и Кадры или неверно указали.
2)Не начислили ФСС в Зарплата и Кадры.
3)Не рассчитали ФСС в Зарплате и Кадры.
Одно из трех.
__________________
С нами ЗУП по зубам - заходи зуп-по-зубам.рф
jeka1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 11:18   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 28
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Вроде все три указанных Вами пункта выполнены верно. Но, на всякий случай, не могли бы Вы все же конкретизировать порядок начисления и расчета ФСС в ЗиК?
И еще. В Бухгалтерии, в Расчетной ведомости, если войти двойным щелчком по колонке ФСС в Карточку счета по любому сотруднику, то в ней можно увидеть, что суммы по счету 69.1 ФСС НАЧИСЛЕНЫ!!! А в Расчетной ведомости эти суммы почему-то не ставятся....
Sombra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 14:53   #7
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для jeka1c
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 199
Спасибо: 2
Отправить сообщение для jeka1c с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Цитата:
Сообщение от Sombra
Вроде все три указанных Вами пункта выполнены верно. Но, на всякий случай, не могли бы Вы все же конкретизировать порядок начисления и расчета ФСС в ЗиК?
И еще. В Бухгалтерии, в Расчетной ведомости, если войти двойным щелчком по колонке ФСС в Карточку счета по любому сотруднику, то в ней можно увидеть, что суммы по счету 69.1 ФСС НАЧИСЛЕНЫ!!! А в Расчетной ведомости эти суммы почему-то не ставятся....
В зарплате:
1)Справочники – Расчет зарплаты – Виды расчетов – Закладка «ЕСН и страховые взносы» - ФСС – Закладка «Бухучет» - Шаблон проводки – Указать Дебет: подбирается автоматически, Кредит: счет 69.1, Субконто №1 = Взносы.
Здесь же проверьте базу налога ФСС, нажав на кнопку «База».
2)Провести документ «Начисление зарплаты»
3)Провести документ «Начисление налогов»
4)Регламенты – Расчет зарплаты – Расчет з/пл - Рассчитать
5)Регламенты – Расчет зарплаты – Расчет ЕСН – Рассчитать
6)Строим отчет «Свод проводок» для проверки, что проводки по 69.1 есть
7)Сервис – Обмен данными – Выгрузка проводок

В Бухгалтерии:
Сервис – Обмен данными – Загрузка данных

По поводу второго вопроса:
Хм…вообще-то такого не должно быть...У вас никто изменения в конфигурацию не вносил?
__________________
С нами ЗУП по зубам - заходи зуп-по-зубам.рф
jeka1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 13:11   #8
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 42
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Ольгунчик73 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Подскажите пожалуйста,если мы приняли на работу иностранца,то галочку "резидент"не ставим и НДФЛ удерживаем 30%.По прошествии 183 дней он становится резидентом,и НДФЛ тогда будет 13%.Причем НДФЛ за предыдущие периоды должен быть пересчитан. Где в программе нужно внести эти изменения,чтобы машина пересчитала все сама? Или все делать вручную?Тогда где поменять статус?
Ольгунчик73 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.10.2008, 15:46   #9
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для jeka1c
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 199
Спасибо: 2
Отправить сообщение для jeka1c с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Цитата:
Сообщение от Ольгунчик73 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,если мы приняли на работу иностранца,то галочку "резидент"не ставим и НДФЛ удерживаем 30%.По прошествии 183 дней он становится резидентом,и НДФЛ тогда будет 13%.Причем НДФЛ за предыдущие периоды должен быть пересчитан. Где в программе нужно внести эти изменения,чтобы машина пересчитала все сама? Или все делать вручную?Тогда где поменять статус?
Справочник "Сотрудники" - Открываете карточку сотрудника - Закладка "Налоговый учет" - кнопка "Изменить" и ставите, что сотрудник является резидентом с начала года. Затем идете в Документы - Налоги - Перерасчет НДФЛ.
__________________
С нами ЗУП по зубам - заходи зуп-по-зубам.рф
jeka1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 16:37   #10
статус: бухгалтер
 
Аватар для Akalana
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 72
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

У меня программа не начислила ФСС НС на компенсацию за не использованный отпуск у инвалида 2 гр. Ведь с 2010 года она облагается? или инвалид исключение?
Akalana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 11:21   #11
Я только учусь
 
Регистрация: 25.08.2010
Возраст: 34
Сообщений: 28
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Большое спасибо! У меня еще вопрос! Мне нужно отразить работу в выходные дни сотрудника, вношу через приказ о работе в праздничные и выходные дни, но потом в расчетной ведомости отражаются две одинаковые суммы:Оплата праздничных и выходных дней-500р.,Доплата за праздничные-500р.,хотя сумма должна быть одна.
Nurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 11:33   #12
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
Мне нужно отразить работу в выходные дни сотрудника, вношу через приказ о работе в праздничные и выходные дни, но потом в расчетной ведомости отражаются две одинаковые суммы:Оплата праздничных и выходных дней-500р.,Доплата за праздничные-500р.,хотя сумма должна быть одна.
Там система такая, - оплата-то работы в праздничные и выходные дни производится в 2-ном размере и программа отображает оплату работы и доплату за то, что работа в выходной (праздничный) велась. В итоге две одинаковые суммы - двойная оплата работы, считается от среднедневного заработка.
Alex@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 12:01   #13
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 34
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Здравствуйте! очень нужна помощь по ЗиКу. Программу только начала вести, до меня другой сотрудник что то пытался в ней сделать, но не довел до ума! Мой вопрос: Мне надо, у нас зарплата считается по двум счетам 20 и 26. Что я только не делала, но я отчет выпадает только 20 или 26 в зависимости, от того какой укажу в настройке. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать??? И еще в отчете почему-то не указывается ФСС от НС и ПЗ. Заранее спасибо за ответ!
Eli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 00:36   #14
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию Re: нужно ли начислять з/плату есле ооо не ведет деятельность

Подскажите ооо открыли в ноябре в штате ген директор и бухгалтер. можно не начислять з/плату до конца года, деятельность еще не ведется
геращенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 17:37   #15
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: г.Саранск
Возраст: 42
Сообщений: 46
Спасибо: 0
Сообщение Ответ: Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Скажите пожалуйста как сделать так, чтоб в камине 7.7. новогодние подарки сотрудникам облагались взносами на ОПС?Не могу найти где галочку поставить
Маруся11.82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 18:53   #16
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для jeka1c
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 199
Спасибо: 2
Отправить сообщение для jeka1c с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Цитата:
Сообщение от Маруся11.82 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста как сделать так, чтоб в камине 7.7. новогодние подарки сотрудникам облагались взносами на ОПС?Не могу найти где галочку поставить
К сожалению, принимаются только вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7
__________________
С нами ЗУП по зубам - заходи зуп-по-зубам.рф
jeka1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 06:30   #17
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как в 1С Камин 7.7 создать график работ "2 через 2"?
Зарика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 12:18   #18
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 15
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Подскажите пожалуйста, как в программе учитывать договор гражданско-правового характера, если можно по этапно, какой документ за каким должен следовать, конечная моя цель- это 2-НДФЛ, но что-то не получается, может я не так делаю, заранее спасибо.
olya-t вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2008, 19:26   #19
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для jeka1c
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 199
Спасибо: 2
Отправить сообщение для jeka1c с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Цитата:
Сообщение от olya-t Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как в программе учитывать договор гражданско-правового характера, если можно по этапно, какой документ за каким должен следовать, конечная моя цель- это 2-НДФЛ, но что-то не получается, может я не так делаю, заранее спасибо.
Все просто:
1)Документ "Договор-гражданско правового характера"
2)"Начисление зарплаты"
3)"Начисление налогов"
4)Расчет зарплаты, расчет НДФЛ уд, Расчет ЕСН.
__________________
С нами ЗУП по зубам - заходи зуп-по-зубам.рф
jeka1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 12:18   #20
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 15
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Подскажите пожалуйста, как в программе учитывать договор гражданско-правового характера, если можно по этапно, какой документ за каким должен следовать, конечная моя цель- это 2-НДФЛ, но что-то не получается, может я не так делаю, заранее спасибо.
olya-t вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перенос данных из Зарплата и кадры Roman_2007 Программы: 1C 7.7 2 06.03.2007 06:05
Зарплата и Кадры Елена Гелина Зарплата и кадры 0 02.03.2007 11:59


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot