Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2011, 13:08   #1
Главный бухгалтер
 
Аватар для Наташунька
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 138
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Расходы будущих периодов в 2011 году

Т.е. ничего не изменилось. Ни в БУ ни в НУ. Просто РБП теперь в балансе ставим не отдельной строкой а в прочих оборотных активах, так? И продолжаем списывать с 97 счета как и раньше. А как быть с тем, что писали в начале дискуссии коллеги, например:

мashapro Итак, на 1 января 2011 года состав РБП должен быть пересмотрен. Оставить на балансе можно лишь те активы, которые допускаются нормативными правовыми актами. Все остальные остатки по счету 97 подлежат единовременному списанию на счет 84 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)». Именно так отражают последствия изменения учетной политики, вызванные изменением нормативного правового акта (п. 14,. 15 ПБУ 1/2008).

Это считать вольной трактовкой? Получается, что ничего не утвердили, ничего не изменилось. Ладно, спасибо огромное за мнение.
Наташунька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot