Цитата:
Сообщение от Аланда
Tomiik, вы поймите то,что я повторю ( в другой теме уже отвечала).В расход для расчета налога идут суммы по товару оприходованному,оплаченному поставщику и реализованному покупателю.Если бы вы реализовали весть товар,который оприходовали и оплатили поставщику,вся сумма оплаты поставщику ушла бы в расходы.Если вы реализовали только часть товара,тогда только эта часть и пойдет в расход.Вы вручную ведете учет или в программе какой-нибудь?
|
Вручную веду. То, что в расход пойдет только та часть товара, которая продана, я уже поняла с вашей помощью. Ситуация теперь в следующем.
Оприходовано товаров по нескольким накладным на сумму 300 т.р. Часть товара продали, получили выручку 100 т.р., эти 100 т.р. перечислили поставщику (помним о договоре отсрочки). закупочная стоимость проданных товаров допустим 50 т.р. Значит в КУДиР в графе расходы следует писать 50 т.р.??? правильно?
А документ указывать - платежку (в которой сумма 100 т.р.)?? и после, по мере реализации следующей части товара используем ту же платежку в книге? (или 2 разные платежки) вот этого не могу понять.