Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2011, 11:00   #14
маленькая фея
 
Аватар для ЮлТэ
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,832
Спасибо: 79
По умолчанию Re: ЕНВД и ККТ

Цитата:
Сообщение от Александр Кони Посмотреть сообщение
Такой вопрос. Юр.лицо на ЕНВД (вид деятельности - оказание услуг по ремонту и тех.обслуж.автомобилей, клиенты - физические и юридические лица). Обязаны ли мы при получении наличных денежных средств применять ККМ или бланки строгой отчетности , или в соответствии с п.2.1. ФЗ "О применении ККТ" № 54- ФЗ можем этого не делать при условии выдачи по требованию клиентов квитанций с указанием обязательных реквизитов? Заранее благодарю, если кто-нибудь поможет разобраться.
В части деятельности по ЕНВД- это расчеты только с физ.лицами - можно без ККМ и с выдачей тов.чека со всеми реквизитами по просьбе покупателя. В части расчетов с юр.лицами - это уже не ЕНВД и здесь только ККМ с выдачей всех документов (чек ККМ, акт об услугах и сч.ф. (ОСНО), без сч.ф. (УСНО). Т.о. в данном случае раздельный учет присутствует ОСНО (УСНО)+ЕНВД.
ЮлТэ вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot