Цитата:
Сообщение от adianva
Nadia, спасибо большоеСчитаю ваш ответ подтверждением того,что на ген.дира не нужно оформлять специальный приказ,достаточно расшифровки его подписи.
|
Ну, мне не верите, ну Надежде тоже не верите. Законы игнорируете, всё жизнь хотите упростить.
Так сходите в банк и попробуйте без представления приказа о возложении обязанностей гл.буха на дира получить доступ к расчётному счёту и заставьте банк исполнить такое платёжное поручение, где должны быть две подписи. Вы вот там тоже покачайте права.
Вам просто скажут: Несите приказ на возложение обязанносте гл.буха и оформим новую карточку с образцами подписей и только после этого у вас примут платёжку с подписью одного человека (хоть он на ней 10 раз распишется)
Цитата:
Сообщение от adianva
Следует ли делать специальный приказ о том,что ген.дир.имеет право расписываться за гл.буха?
|
Вы просто не понимаете, что должность гл.буха на предприятии не номинальная. Человек, наделённый такими полномочиями, несёт уголовную ответственность за ошибки в отчётах (бухгалтерских и налоговых) и за законность движения средств.
Вы просто не видели сцен истерик в процессе дознания и в суде, как дир валил на гл.буха и наоборот. Вы Постановление №64 ВС и ВАС видели? Я здесь вываливал, занимательное чтиво. Отрезвляет.
Цитата:
Сообщение от adianva
ген.директоре,имеющем право подписывать любые документы основании Устава.
|
Перечитайте Устав и поймёте, что не всё в его полномочиях.
Цитата:
Сообщение от adianva
Не ожидала,что первым и единственным ответившим на вопрос окажетесь именно Вы, vsv-boss, (для Вас он слишком прост и неинтересен).
|
Значит не имел права отвечать?

Вы предупреждайте.