Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|||||||
| Регистрация | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
статус: начинающий бухгалтер
|
Добрый день, уважаемые формучане!
У меня имеется пара ОЧЕНЬ ламерских вопросов.. но я буду Вам очень признателен за помощь! Собираюсь в январе оформлять ООО, основное направление которой - "Услуги по созданию и продвижению интернет-магазинов". И перед тем как начинать собирать все бумажки я бы хотел как сориентироваться по следующим вопросам:
Конечно я в итоге буду консультироваться с бухгалтерам и юристом, просто хочется идти к ним уже более менее подготовленным. Вы ведь ответите на вопросы "безпристрастно", а там они могут склонять к вариантам которые для них удобней. За ранее огромное спасибо всем кто ответит!!! |
|
|
|
|
|
#2 |
|
бух
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,781
Спасибо: 143
|
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
статус: начинающий бухгалтер
|
Просьба Администратора форума не ругаться на название темы.. к сожалению как и большинство Российских мужчин я читаю правила обычно уже нарушив их))
Не смог сам поменять название, если не сложно поменяйте на "Какую форму налогооблажения выбрать?" |
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
|
|
#4 |
|
статус: начинающий бухгалтер
|
Света, большое Вам спасибо!
Теперь у меня есть первый ориентир - "УСН 6%" ![]() Действительно спасибо! Сейчас мало специалистов которые не ругают тех у кого почти нулевые знания в той или иной области. Если честно сразу же вспоминаю свою Маму когда она просит научить её работать за компьютером)) Да, бес берёт нереальный, но научился сдерживаться К слову сказать я очень хороший "сайтостроитель", поэтому если Вам понадобиться помощь, то я с удовольствием Вам помогу
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
бух
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,781
Спасибо: 143
|
emilasp, 500 000*6% = 30 000
Только на общем режиме НДС 500 000*18/118=76271. НДС при услугам не так и много |
|
|
|
|
|
#7 |
|
бух
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,781
Спасибо: 143
|
ptihka, Надь, у вас услуги?
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Бух, просто бух
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 29,389
Спасибо: 1,980
|
нет, у нас торговля, а по услугам я бы тоже 6% выбрала
|
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
|
|
#9 |
|
статус: начинающий бухгалтер
|
Надь, подскажи пожалуйста, а вы сталкивались с пополнением виртуального баланса в самом интернет-магазине? Т.е. когда денежка поступившая на счёт автоматически пополняет баланс в ИМ на туже сумму.
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Бух, просто бух
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 29,389
Спасибо: 1,980
|
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
статус: начинающий бухгалтер
|
ptihka, Жаль, но всёравно большое спасибо за отзывчивость
![]() Я не особо искушён в экономических терминах.. но судя по всему скоро начну умничать на работе)) |
|
|
|
|
|
#12 |
|
статус: бухгалтер
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 79
Спасибо: 0
|
Здравствуйте! У меня вот тоже вопрос. До недавнего времени наша фирма занималась только стрительством зданий и сооружений. В скором времени планируем заниматься строительством коттеджного поселка,и помимо строительства еще и продажей земельных участков. Мы сейчас на УСН 6%, выгодна ли нам эта система налогообложения при таком роде деятельности, может стоит перейти на доходы минус расходы, или вообще на общий режим? Хотелось бы услышать мнения.
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|