Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2012, 08:28   #8
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 45
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Совмещение ЕНВД и УСН и распределение расходов

Здравствуйте! Может я что то не понимаю, или мы с вами друг друга понять не можем.
Организации применяющие УСН вообще освобождены от бухгалтерского учета, они могут сами решать вести бух.учет в полном объеме или вести только кассу и осн.средства как положено по закону. Организации применяющие УСН с объектом доходы минус расходы все определяют кассовым методом.Вот объясните как можно в бух.учете принимать доходы кассовым методом, вы что в бух.учете относите на доходы сумму поступившую в кассу или на р/с, это называется не доходы,а выручка, а доходами считаются суммы отраженные на счете 90.1 т.е сделана проводка Дт 62.1 Кт 90.1 это и есть доходы, и в конце месяца вы определяете прибыль,убыток от продаж, который определяется доходы минус расходы начисленные, а не как не оплаченные, программа 1с так же закрывает месяц, по другому вы ни как не закроете, куда вы денете разницу между начисленными и полученными суммами. Поэтому при УСН с объектом доходы минус расходы вы в книге доходов и расходов берете оплаченные доходы и расходы, а на счетах бух.учета вы отражаете хоз.операции по мере возникновения ,а не по мере оплаты.Объясните как вы ведете бух.учет, ведь для бух.баланса не важно какой учет кто ведет, отражение на счетах б.у происходит по мере отражения хоз.операции.
Альгина Ольга вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot