Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2015, 17:51   #1
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Новая фирма ИП на ОСНО с чего начать?

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Ну еще 23 февраля надо пережить.
Что, у Вас мужчин так много или так серьезно к этому празднику относитесь, что на 8-е марта уже никаких сил не остается?
Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
В программе? как программист?
Ну да, а разве программу писать легче, чем стихи сочинять? Тут думать надо!
Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Если Вы еще изволите мне нахамить, то не советую стихи будут в ином стиле уж поверьте
А где Вы хамство-то увидели?! С каких это пор ссылка на бдительность и наблюдательность приравнивается к хамству?! Вроде пошутить хотел и вот, пожалуйста, девушка обиделась... Оснований для обиды вроде бы и нет никаких...
Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Так сколько в конечном итоге будет стоить ваша программа ?
Ежегодная абонентская плата около 5-6 тысяч рублей в зависимости от версии. Я вроде бы эту сумму уже упоминал. Но это после того, как будет превышена тысяча операций в журнале! А до этого все бесплатно!

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 12.02.2015 в 18:00.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 18:41   #2
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,801
Спасибо: 1,928
По умолчанию Re: Новая фирма ИП на ОСНО с чего начать?

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
А где Вы хамство-то увидели?! С каких это пор ссылка на бдительность и наблюдательность приравнивается к хамству?! Вроде пошутить хотел и вот, пожалуйста, девушка обиделась...
Я для Вас не просто девушка, а опытный бухгалтер со стажем, поэтому хотя бы заслуживаю уважения.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 17:20   #3
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Новая фирма ИП на ОСНО с чего начать?

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Сегодня бесплатные, а завтра уже заплати денежку.
Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
А вот программисты пусть "ваяют свои проги" за просто так, "забесплатно".
Так сколько в конечном итоге будет стоить ваша программа ?
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.02.2015, 18:06   #4
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Крым, Феодосия
Сообщений: 307
Спасибо: 97
По умолчанию Re: Новая фирма ИП на ОСНО с чего начать?

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Но это после того, как будет превышена тысяча операций в журнале! А до этого все бесплатно!
Что-то про это нигде не упоминается при установке, в описании на сайте и в обучающем ролике.
Lynn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 18:43   #5
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Новая фирма ИП на ОСНО с чего начать?

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Ежегодная абонентская плата около 5-6 тысяч рублей в зависимости от версии. Я вроде бы эту сумму уже упоминал.
Об упоминании о цене, я нигде не видела. Я купила 8-ку Базовую за 3600 руб или 3300 уже не помню, много лет назад было, учетную политику настраиваю и в ней хоть ИП, хоть юр лицо, любая система налогообложения, обновление бесплатное через интернет, хоть тысячу операций хоть мульон, все удовольствие. Тысяча операций - это не о чем, в течение месяца эти 1000 операций уже будет превышена, ну в лучшем случае квартал, а дальше плати денюжки.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 07:18   #6
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Новая фирма ИП на ОСНО с чего начать?

Цитата:
Сообщение от Lynn Посмотреть сообщение
Что-то про это нигде не упоминается при установке, в описании на сайте и в обучающем ролике.
Единственное ограничение бесплатной версии - при формировании годовых отчетов учитывается только первая 1000 операций. Этого вполне достаточно для небольших предприятий и предпринимателей, чтобы вести свой учет полностью бесплатно. Для более крупных предприятий этого тоже вполне достаточно, чтобы самостоятельно объективно, на основе собственного опыта, оценить все преимущества программы и принять решение о приобретении полной версии программы..
Цитирую с нашего сайта: http://www.ib.ru/wiki/2029
Кроме того, на всех раздаваемых нами на многочисленных выставках и семинарах дисках с бесплатной версией Инфо-Бухгалтер 10.2 черным по белому написано про единственное ограничение бесплатной версии в 1000 операций.
Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Я для Вас не просто девушка, а опытный бухгалтер со стажем, поэтому хотя бы заслуживаю уважения.
Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
ptihka, Да ладно, тебе, он же любя !
Уважаемый опытный бухгалтер, я нисколько не хотел Вас обидеть, назвав девушкой. Я давно и очень внимательно читаю практически все Ваши сообщения на самом популярном и уважаемом сайте для бухгалтеров, на сайте Главбух, и хорошо вижу Вашу эрудицию, Ваше глубокое знание бухгалтерского учета, и обстоятельность Ваших ответов, а также, что немаловажно, Ваше доброжелательное отношение к новичкам.

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Об упоминании о цене, я нигде не видела.
Цены на Инфо-Бухгалтер 8.8: http://www.ib.ru/products/ib8
Цены на Инфо-Бухгалтер 10.2: http://www.ib.ru/products/ib10
Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Я купила 8-ку Базовую за 3600 руб или 3300 уже не помню, много лет назад было, учетную политику настраиваю и в ней хоть ИП, хоть юр лицо, любая система налогообложения, обновление бесплатное через интернет, хоть тысячу операций хоть мульон, все удовольствие.
Базовая программа Инфо-Бухгалтер 8 - хорошая заслуженная программа, но она предназначена для самых маленьких. А вот большую организацию, там где требуется глубокая аналитика, может "потянуть" только десятка - Инфо-Бухгатер 10.2. Бесплатная версия десятки отличается от профессиональной одним единственным файлом, определяющим либо ограничение в 1000 операций, либо наличие ключа защиты от несканкционаированного копирования.
Кстати, большинство замечаний и пожеланий (процентов эдак 99%) мы получаем от пользователей профессиональных версий программы Инфо-Бухгалтер 10, использующих ее в организациях с численностью 500-700 человек со сложным расчетом заработной платы, со всевозможными "выкрутасами", начиная от северных, совместителей, иностранцев, инвалидов в различных сочетаниях и т.д. и т.п
Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Тысяча операций - это не о чем, в течение месяца эти 1000 операций уже будет превышена, ну в лучшем случае квартал, а дальше плати денюжки.
Но ведь этой тысячи операций будет достаточно, чтобы самостоятельно оценить и понять программу, поработав с ней. Оценить не по сладким речам и щедрым обещаниям продавца или внедренца, а по результатам собственного опыта, собственных наблюдений.
Мы единственные разработчики, кто щедро и бесплатно раздает реальную работающую программу для оценки ее в "боевых" условиях. Счет на оплату будет потом, когда Вы все поймете, когда самостоятельно оцените программу, поработаете в ней и убедитесь, что это именно то, что Вам нужно! Ну и после того, как выяснится, что Ваша фирма достаточно велика, чтобы не помещаться в бесплатную версию.

Да, наши программисты, как ни странно, почему-то бесплатно работать не хотят. А их квалификация настолько высока, что их с радостью может взять на работу любая западная фирма. Так что приходится не только бесплатно раздавать программы самым маленьким и начинающим, но и продавать их тем, кто уже уверенно "встал на ноги".

Хотя наши цены несоизмеримо меньше одной единственной ежемесячной зарплаты среднестатистического бухгалтера. Этим сравнением я нисколько никого не хочу обидеть, наоборот - я за существенное повышение зарплаты всем бухгалтерам!

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 13.02.2015 в 07:33.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 18:44   #7
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Новая фирма ИП на ОСНО с чего начать?

ptihka, Да ладно, тебе, он же любя !
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 20:02   #8
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,801
Спасибо: 1,928
По умолчанию Re: Новая фирма ИП на ОСНО с чего начать?

MarinaAnna, во всем нужна мера
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.02.2015, 08:37   #9
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,801
Спасибо: 1,928
По умолчанию Re: Новая фирма ИП на ОСНО с чего начать?

Инфо-Бухгалтер, я за мир во всем мире всегда!
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 09:33   #10
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новая фирма ИП на ОСНО с чего начать?

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Инфо-Бухгалтер, я за мир во всем мире всегда!
Вот я жеж тебе говорила ... тсссс Вот видишь .. прискакал..
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 09:36   #11
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Новая фирма ИП на ОСНО с чего начать?

да ладно вам, чего ополчились то на Инфо-Бухгалтера? Каждый кулик своё болото хвалит
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 09:38   #12
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новая фирма ИП на ОСНО с чего начать?

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
да ладно вам, чего ополчились то на Инфо-Бухгалтера? Каждый кулик своё болото хвалит
так мы это.. тоже типа его полюбляем..
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 09:55   #13
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Крым, Феодосия
Сообщений: 307
Спасибо: 97
По умолчанию Re: Новая фирма ИП на ОСНО с чего начать?

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Цитирую с нашего сайта: http://www.ib.ru/wiki/2029
Т.е. я скачала не с Вашего сайта? http://www.infop.ru/products/buchgalteria/free/
Цитата:
Чего нет в бесплатной бухгалтерии

Единственный существенный минус бесплатной бухгалтерии в том, что мы не можем предложить Вам курсы, где бы Вы могли ее изучить. Однако, мы постарались включить в поставку программы обучающие ролики и подробную документацию по тому, как с ней работать. Разберетесь сами — пользуйтесь. Нет — мы можем предложить Вам платные версии программы и обучить Вас, как с ними работать.

Кроме того, в платных версиях «Инфо-Предприятия» есть дополнительные функции, которых нет в бесплатной бухгалтерии.
Всё. То же самое в диалоговом окне при запуске.

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
на всех раздаваемых нами на многочисленных выставках и семинарах дисках с бесплатной версией Инфо-Бухгалтер 10.2 черным по белому написано про единственное ограничение бесплатной версии в 1000 операций.
Я узнала о Вашей программе на этом форуме. Более того, оставив вопрос по ее работе в одной из тем, где Вы предлагаете свои услуги по консультированию, не получила ответа. По всей видимости, Ваша работа заключается скорее в продвижении программы, а для получения ответов следовало пройти дополнительную регистрастрицию на отдельном форуме.
Lynn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 10:10   #14
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Новая фирма ИП на ОСНО с чего начать?

Цитата:
Сообщение от Lynn Посмотреть сообщение
Т.е. я скачала не с Вашего сайта? http://www.infop.ru/products/buchgalteria/free/.
Увы! Не с нашего... Совсем не с нашего...
К сожалению, программ и фирм, имеющих в составе своего названия слово "Инфо", великое множество...
Но Инфо-Бухгалтер, работающий на рынке с 1992 года, единственный и неповторимый!
К глубочайшему сожалению, слово "Инфо" не патентуется в качестве товарного знака, как общеупотребительный термин.
Мы пытались зарегистрировать слово Инфо и получили отказ.
Слав Богу, что хотя бы словесное обозначение Инфо-Бухгалтер удалось зарегистрировать в качестве товарного знака.

Цитата:
Сообщение от Lynn Посмотреть сообщение
Я узнала о Вашей программе на этом форуме. Более того, оставив вопрос по ее работе в одной из тем, где Вы предлагаете свои услуги по консультированию, не получила ответа. По всей видимости, Ваша работа заключается скорее в продвижении программы, а для получения ответов следовало пройти дополнительную регистрастрицию на отдельном форуме.
Какой вопрос и где Вы задавали? Конечно, наш форум http://www.ib.ru/forums просматривается ежедневно нашими специалистами, но вопросы можно задавать и здесь, на Главбухе. Мы Вам обязательно ответим.

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Инфо-Бухгалтер, я за мир во всем мире всегда!
Миру - мир! Раньше этот замечательный плакат висел на всех перекрестках, по потом про него как-то позабыли...

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
так мы это.. тоже типа его полюбляем..
Взаимно!

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 13.02.2015 в 10:18.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 09:58   #15
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Крым, Феодосия
Сообщений: 307
Спасибо: 97
По умолчанию Re: Новая фирма ИП на ОСНО с чего начать?

Инфо-Бухгалтер, поймите меня правильно, я готова приобрести платную версию, но для меня одним из важных критериев является качество сопровождения пользователей.
Lynn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 10:38   #16
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новая фирма ИП на ОСНО с чего начать?

Цитата:
Сообщение от Lynn Посмотреть сообщение
Инфо-Бухгалтер, поймите меня правильно, я готова приобрести платную версию, но для меня одним из важных критериев является качество сопровождения пользователей.
Судя по ответам данного представителя, качество .. как бы так мягче сказать.. не очень.. Кроме рекламы нет ничего..
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 10:01   #17
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Новая фирма ИП на ОСНО с чего начать?

всё бесплатное в этой жизни - замануха. А дальше выливается в знакомую всем фабулу - скупой платит дважды
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 10:11   #18
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Крым, Феодосия
Сообщений: 307
Спасибо: 97
По умолчанию Re: Новая фирма ИП на ОСНО с чего начать?

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
всё бесплатное в этой жизни - замануха. А дальше выливается в знакомую всем фабулу - скупой платит дважды
За использование пробников духов не упрекают в скупости
Lynn вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.02.2015, 10:15   #19
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новая фирма ИП на ОСНО с чего начать?

Цитата:
Сообщение от Lynn Посмотреть сообщение
За использование пробников духов не упрекают в скупости
Качество пробника не сопоставимо с натуральными духами, и не всегда все то что Вы понюхали в пробнике, окажется в большом флаконе.. Рано или поздно этот пробник станет платный.. Сопоставьте цену с 1С и решите что Вам нужно. 1С имеет обширное распространение, и множество сайтов-форумов, где Вы сможете найти ответы на свои вопросы.. Ну а это болотце совсем уж маленькое..
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Lynn (13.02.2015)
Старый 13.02.2015, 10:32   #20
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Новая фирма ИП на ОСНО с чего начать?

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
Качество пробника не сопоставимо с натуральными духами, и не всегда все то что Вы понюхали в пробнике, окажется в большом флаконе.
Пробник для того и пробник, чтобы попробовать и решить вопрос с приобретением.

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
Рано или поздно этот пробник станет платный.. Сопоставьте цену с 1С и решите что Вам нужно. 1С имеет обширное распространение, и множество сайтов-форумов, где Вы сможете найти ответы на свои вопросы
А разве дело тольок в цене? Тем более, что речь пока идет о бесплтной программе! А удобство и комфортность работы не имеют никакого значения? Вы предлагает сразу же купить! Купить, не пробуя! А разумно ли это? Ведь не зря же люди придумали и эти самые пробники для духов и тест-драйв для автомобилей.
Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
Ну а это болотце совсем уж маленькое
Это маленькое, как Вы выразились "болотце" обладает одной очень важной особенностью - те бухгалтеры, кто в нем "завяз", ни на какую 1С, несмотря на мощное и очень агрессивное давление со стороны многочисленных франчайзи, на которых уже не хватает пользователей, ни за что не переходят.

Существует два подхода к разработке программного обеспечения.

1. Создать такую программу, с которой без сопровождающего обойтись будет невозможно. Тогда все, кто хоть немного в ней уже разобрался, будут проталкивать ее куда только возможно, с целью заработать деньги. Этот путь очень выгоден для внедренцев (ибо без них ни шагу!), но весьма плачевен и дорог для бухгалтеров.

2. Создать программу, простую и понятную для бухгалтера. На такой программе внедренцу будет очень трудно заработать, но бухгалтеру будет очень комфортно.

Мы выбрали второй путь. За это программу Инфо-Бухгалтер и любят бухгалтеры.
А внедренцы нас не любят, ибо на Инфо-Бухгалтере ничего толком не заработаешь. Почему? Да потому, что среднестатистический бухгалтер сам во всем может разобраться. И сопровождающий программист ему просто не нужен!

Так то выбор за Вами!

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 13.02.2015 в 10:38.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot