Цитата:
Сообщение от Аланда
Видимо,у вас 1С8,которая делает все автоматом, 
В 1С7 на оплаченную предоплату поставщику нужно еще ввести счет-фактуру полученный,чтобы он вошел в книгу покупок,а уж потом,при поступлении товаров или услуг,когда будет снова поствлен НДС к вычету по поступлению,счет-фактура на предоплату должен быть включен в книгу продаж.Ну ,и зачем лишние телодвижения,если можно принять НДС к вычету только по поступлению/оприходованию.
|
У меня 7.7, на предоплату ввожу на основании выписки, сумма заполняется автоматически, я только выбираю из выписки контрагента, в книгу-покупок заполняю как обычно, так-же автоматически все заполняется, главное галочку поставить. При поступлении товаров или услуг, с-ф на предоплату также автоматически попадает в книгу-продаж при заполнении, я сама ничего не вношу.
У меня пару лет назад был аудитор,до этого я с-ф на предоплату не вносила, мне написали замечание, т.к эти с-ф подшивала с общими доками, а аудитор на них обратил внимание. С тех пор стараюсь все проводить