Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2008, 15:42   #5
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 125
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Списание бензина для косилки травы

Раньше существовало одно общее предприятие по обслуживание жилищно-коммунального фонда. Потом оно разделилось не несколько меньших. И начали они отдельно существовать. Я только взяла это предприятие. Видимо они поделили инвентарь и пользуются им раздельно. Но нигде в документах он не проходит. Видимо его надо ставить на баланс. Но с другой стороны, у этого инвентаря нет амортизации (до 20 тыс.руб). Надо ли вообще с ним возиться? Или все таки надо поставить на счет как ... (не знаю как). Ведь, наверняка, надо как-то проводить у ЖКХ и другой инвентарь: например, лопаты, скребки, кисточки, ведра, метлы и т.д. Подскажите, пожалуйста, что мне со всем этим делать. Может как-то оформить акт о приемке на склад этого инвентаря, а где тогда его учитывать и как списывать. Ведь у нас Упрощенка. Хотя бы вкратце подскажите последовательность.
Маркеша вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие формы надо распечатать, чтобы сдать персонифицированный в ПФ mari661 Общая система налогообложения (ОСНО) 10 15.04.2008 15:33
Списание бензина в расходы Ane Общая система налогообложения (ОСНО) 12 13.03.2008 09:11
Лицезния на ПО martm Общая система налогообложения (ОСНО) 17 16.11.2007 06:09
Помогите плиз! Приказ об учетной политике на 2007 ELE-СПб Обмен документами, полезные ссылки 11 18.07.2007 17:27
Как списывать? Ольгуха Общая система налогообложения (ОСНО) 25 09.07.2007 16:34


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot