Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2013, 11:00   #11
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Оптовая торговля текстильной продукцией

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
1.И опять я встану на защиту pixel,

2.Да не серьезный у него бизнес с производством и с рабочими.
Есть куча ИП, которые занимаются торговлей не только на рынке, но и в магах, и не бегут они сразу искать бухов, для того, чтобы заполнить декларацию, многие даже без р/счета работают, и не погибли ни от того, что р/счета нет, и ни от того, что буха на работу не приняли.

3.Потому что это его бизнес, есть куча диров, которые не интересуются ничем, есть бух, пусть она и решает вопросы, есть грамотные ответственные бухи, а есть и такие, которые на элементарный вопрос ответить не могут, и элементарные вещи в бухии не знают.
Дир имеет право, спросить у буха, почему налог вот такой, а не такой, вот это ему и объясняется, или почему так сделать нельзя, если я хочу, есть такие которые делают, а бух потом голову ломает, как это в бухии сделать все ровно и красиво и на штрафы не попасть.

4.Но не все же такие, есть и такие которые, очень обсуждаемая в эти дни тема, бух увел с р/счета 1.5 млн руб.
1. Где это я нападала на pixel
Наоборот, насколько я понимаю в бухии)))), дала ему немало важных советов.

2. Ага... только потом, когда жаренный петух в виде налоговой клюнет))), сразу бегут к буху, а тот хватается за голову, потому что столько за это время "навороченно" и ничего не изменить. Ну Вы сами привели пример)))
И наличие или отсутствие р.сч здесь ни при чем... С чего Вы взяли его за критерий???

3. Бух на то и взят на работу, чтобы ее выполнять. А спросить о размере налога дир. конечно может, но не обязательно ему говорить об алгоритме расчета))))
И я повторюсь, у меня были директора, которые прежде чем что-то делать, общались )))) со мной. Это уж от буха зависит, как себя поставить и просто объяснить последствия тех или иных шагов, но не обязательно НК рассказывать)))

4. Уголовщину не рассматриваю. Кирпич, знаете ли, может запросто в любой момент на голову упасть ТТТ
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot