Цитата:
Сообщение от NOVELLA
Добрый день!
Подскажите пожал как правильно оформить повышение окладов. Повышение касается всех сотрудников!
Сначала составляется приказ о повышении оклада именной, потом доп. соглашение с сотрудниками и приказ об изменении или утверждении нового ШР?
И если директор является единственным учредителем компании, то можно повысить ему оклад на основании Решения единственного учредителя и доп соглашения. Или все равно нужнен еще приказ о повышении оклада?
Приказ о повышении оклада относится к личным приказам, сроком хранения 75 лет?
|
Первоначально делаете приказ об изменении ШР, вносите эти изменения ШР, утверждаете. Делаете доп. соглашения к трудовым договорам, касающиеся изменений. Но учтите. Что 2 месяца, вы должны еще будуте платить по старому.