Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Обмен документами, полезные ссылки


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 15:04   #11
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для ЛРК
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,972
Спасибо: 80
По умолчанию Re: Каими документами оформляется списание материала

Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
А отчет об использовании - это когда материалы в производство пошли
Смотри. Конечно, у меня все достаточно заморочено, но это только на первый взгляд. Система дорабатывалась полгода, примерно.
Расскажу, как у меня с самого начала происходит. Приходит МОЛ, приносит счет на оплату. на обороте расписывает, куда и на какие цели ему необходимы материалы. При необходимости со счетом прикладывает дефектный акт (если что-то сломалось или требует ремонта).Визирует у всяких лиц. Бухгалтерия оплачивает счет.
Потом приходит материал, я его вешаю на МОЛ. И висит этот материал на МОЛ до тех пор, пока это самое МОЛ не предоставит материальный отчет, что на ремонт вот этого вот объекта, или на поддержание в рабочем состоянии вот этой вот системы не потрачены именно эти материалы.
На основании этого отчета я и делаю требование-накладную. а потом рисую акт с кучей подписей всяких комиссий. Фактически, я дублирую материальный отчет. Но разница в том, что у нас МОЛ не ведут складской учет со стоимостью материалов, только количественный. В отчете главное - количество и "места" затрат, в акте - производственная необходимость и стоимость.

Вначале, когда эту систему вводили, было много протестов и всякого) Потом поняли, что так удобно в целях контроля. Площадей-то у нас много, оборудования всякого еще больше, а так понятно, что кто заказал и куда потом это все дел.
__________________
Курс женской пластики в студии фламенко Лены Эрнандес. - http://www.lenaernandes.ru
Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит.
ЛРК вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
glad (07.05.2013)
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot