Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|||||||
| Регистрация | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 5
Спасибо: 0
|
Добрый день. коллеги! Помогите пожалуйста разобраться с закрытием 20го счета (заранее прошу прощенья, если пишу не в ту тему).
Вопрос в следующем: предприятие оказывает услуги, за 1 кв. у нас есть незавершенка, которую формируем через д-т "Инветаризация НЗП". При закрытии месяца 1с делает автоматическую проводку Дт 68,02 Кт. 20. В чем может быть причина этой ошибки?
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Чертополох
|
Закрываю май.
Продаж не было. По ном.группе "Услуги" счет 20 остается висеть, а вот по ном.группе "продукция" закрывается почему-то. Может потому, что был выпуск продукции? Но ведь продажи не было ! Как сделать, что всё на сч.20 осталось в НЗП ?
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
|
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
|
|
#4 |
|
.
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 4,732
Спасибо: 551
|
Йожык, закрытие счета 20 по выпущенной продукции не зависит от продажи. Есть выпуск - счет закрывается. Незавершенкой ты можешь управлять с помощью документа Инвентаризация НЗП. Но ведь если был выпуск нужно сформировать себестоимость продукции, поэтому счет 20 и закрывается.
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Чертополох
|
ну я так и подумала
а поступила так: закрыла месяц, посмотрела какая сумма образуется, открыла месяц, указала эту сумму в НЗП (за вычетом материальных расходов, из которых был выпуск) и снова закрыла.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|