Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО) > Учет в НКО


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 16:40   #39
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Красный Город
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ЖСК доходы

Наконец в полном объеме заработал ЖСК. У нас поселок, частные домовладения. Вступительные, целевые и членские взносы - не доход. Оттуда зарплата, аренда и налоги. Прав на льготный тариф в ПФ не имеем, это понятно. Сбор денег на чистку дорог и вывоз мусора - целевые. Сейчас образовался некий запас денежных средств за счет вступительных взносов, а нам в поселке очень нужен продовольственный магазин. На километры никакой торговли. Если направить эти деньги на строительство и оборудование магазинчика это будет уже не целевое расходование средств, а следовательно доход. В какой момент эти деньги станут доходом: в момент поступления или в момент не целевого использования?
Ещё вопрос, есть у кооператива такие доходы как оплата членов и не членов за подключения к коммунальным услугам. Суммы не маленькие - это налогооблагаемый доход, так? И тратить мы его вольны... ну например на тот же магазин. Так?
Fly-ka вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot