24.06.2014, 13:15
|
#10
|
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 8
Спасибо: 0
|
Re: Заявление на отпуск директора+учредителя.
Цитата:
Сообщение от Вес`на
Генеральный директор сам решает вопрос о предоставлении себе отпуска. Отпуск руководителя, как и любого другого работника, включается в график отпусков.
Руководитель должен быть извещен под подпись о начале его отпуска не менее чем за две недели (ч. 3 ст. 123 ТК РФ). По трудовому законодательству уведомить руководителя должен работодатель, который в данном случае выступает в лице самого руководителя. Поэтому рекомендуется, чтобы руководитель был извещен уполномоченным работником, в чьи обязанности входит оформление отпусков работников организации (менеджер по персоналу, инспектор по кадрам и т.п.).
Приказ о предоставлении отпуска руководителю издается по унифицированной форме N Т-6 (утв. Постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1). В нем следует отразить номер и дату составления приказа, табельный номер, ФИО и должность руководителя, структурное подразделение, в котором он работает, период работы, за который предоставляется отпуск. В разделе "А" формы N Т-6 следует указать количество календарных дней отпуска и даты его начала и окончания, в разделе "В" - общую продолжительность отпуска.
Если основной отпуск предоставляется вместе с дополнительным, то следует заполнить также раздел "Б".
Приказ подписывается руководителем организации.
|
Подскажите,пожалуйста, а если в организации нет кадровика, есть только геню директор и менеджер, кто извещает ген директора об отпуске?
|
|
|