Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2026, 09:22   #1
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 29,529
Спасибо: 1,998
По умолчанию Re: Когда в 1с будет новая форма ЕФС-1?

Цитата:
Сообщение от Баскова Посмотреть сообщение
Ptihka, сдали Вы отчет?
Вчера приняли.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2026, 12:32   #2
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,312
Спасибо: 833
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Когда в 1с будет новая форма ЕФС-1?

кароче отчитываюсь....
6.01 и 07.01 сдал по разделу.
Протоколы получены. Всё замечательно
6-го через час протокол уже был готов. 7-го - вообще сработали через три минуты!!!

Спасибо за наводку! С одними расквитался.
Как-то особо не собирался так рано. Но идею подкинули хорошую! Вдруг и правда.... у себя настроят, а ты потом мучайся как это пропихнуть, если у тебя старые программы, а они ждут уже по новым.... и как это формировать тогда в таком случае?

Особенно напрягло ОБЕЩАНИЕ что реализуем к средине февраля!
Как замечательно! Но отчёт должен быть сдан до 25.01 и никого не интересовает как и по какой причине ты не смог этого сделать!
Может быть , конечно , в такой ситуации, обойдутся и щадящими метоодами, по минимуму... Малой кровью.... Но всё равно расход крови , хоть и малый, но будет. Да и неВры....

короче - я отстрелялся!
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ptihka (08.01.2026), Баскова (07.01.2026)
Старый 07.01.2026, 12:56   #3
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,312
Спасибо: 833
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Когда в 1с будет новая форма ЕФС-1?

а вот наложка - спит
вчерась закинул им Персов. Тишина уже сутки. Даже стрелочка серая. Ещё даже не дошло!
сволочи!
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 07.01.2026, 21:38   #4
начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,624
Спасибо: 15
По умолчанию Re: Когда в 1с будет новая форма ЕФС-1?

Тоже отправила ЕФС,статус "сдано".
РСВ вчера отправила,статус пока "отправлено в ФНС".
Перс не отправляла,за декабрь же можно не сдавать,сведения будут в РСВ.
Но обычно я сдавала за март,июнь,сентябрь.
А сейчас чего-то переклинило голову и за декабрь не сдала,но теперь уж и не примут,потому что РСВ первей ушло.
Баскова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2026, 11:02   #5
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,312
Спасибо: 833
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Когда в 1с будет новая форма ЕФС-1?

Цитата:
Сообщение от Баскова Посмотреть сообщение
Перс не отправляла,за декабрь же можно не сдавать,сведения будут в РСВ.
я в квартальные месяцы всё равно сдаю.

Цитата:
Сообщение от Баскова Посмотреть сообщение
А сейчас чего-то переклинило голову и за декабрь не сдала,но теперь уж и не примут,потому что РСВ первей ушло.
Да
персы в эти месяцы должны быть сданы ранее чем РСВ.

Не знаю.... с ними ситуация какая-то неоднозначная.
Когда это начиналось, думал-думал, потом решил, что буду всё равно сдавать.
Не нужен - пусть выкинут
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2026, 16:58   #6
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 29,529
Спасибо: 1,998
По умолчанию Re: Когда в 1с будет новая форма ЕФС-1?

Цитата:
Сообщение от Arhimed. Посмотреть сообщение
я в квартальные месяцы всё равно сдаю.
Не нужен - пусть выкинут
И то верно )
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2026, 19:16   #7
начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,624
Спасибо: 15
По умолчанию Re: Когда в 1с будет новая форма ЕФС-1?

И что тепеоь делать с перс за декабрь?
Баскова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2026, 11:12   #8
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,312
Спасибо: 833
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Когда в 1с будет новая форма ЕФС-1?

Цитата:
Сообщение от Баскова Посмотреть сообщение
И что тепеоь делать с перс за декабрь?
забыть и простить
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
Баскова (09.01.2026)
Старый 10.01.2026, 00:37   #9
Постоянно чему-то учусь
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
По умолчанию Re: Когда в 1с будет новая форма ЕФС-1?

Ну вот что ты будешь делать с этими бухгалтерами! Даже в праздники им не празднуется. Всё в трудах праведных!
Manisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2026, 07:43   #10
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 29,529
Спасибо: 1,998
По умолчанию Re: Когда в 1с будет новая форма ЕФС-1?

Цитата:
Сообщение от Manisha Посмотреть сообщение
Ну вот что ты будешь делать с этими бухгалтерами! Даже в праздники им не празднуется. Всё в трудах праведных!
Да, мы такие!
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2026, 10:26   #11
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Бухгалтерша
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,803
Спасибо: 47
Отправить сообщение для Бухгалтерша с помощью ICQ
По умолчанию Re: Когда в 1с будет новая форма ЕФС-1?

Цитата:
Сообщение от Manisha Посмотреть сообщение
Ну вот что ты будешь делать с этими бухгалтерами! Даже в праздники им не празднуется. Всё в трудах праведных!
Поймала себя на мысли, что это первые новогодние праздники, за которые я не прикасалась к бухгалтерии. Планы были поработать, но как-то так сложилось, что отогнала от себя эти мысли, практически по рукам била, чтобы не сесть за компьютер)) В итоге гуляли, ели, спали, ёлки, цирк. Отдохнула, так отдохнула.
Бухгалтерша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2026, 23:08   #12
начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,624
Спасибо: 15
По умолчанию Re: Когда в 1с будет новая форма ЕФС-1?

Arhimed,приняла у вас налоговая перс?
У меня РСВ с 06.01. висит,не принято еще.
Баскова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2026, 04:10   #13
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 29,529
Спасибо: 1,998
По умолчанию Re: Когда в 1с будет новая форма ЕФС-1?

Цитата:
Сообщение от Баскова Посмотреть сообщение
Arhimed,приняла у вас налоговая перс?
У меня РСВ с 06.01. висит,не принято еще.
СБиС вчера написал, что со стороны ИФНС идут задержки...
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Баскова (13.01.2026)
Старый 13.01.2026, 08:17   #14
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,312
Спасибо: 833
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Когда в 1с будет новая форма ЕФС-1?

Цитата:
Сообщение от Баскова Посмотреть сообщение
Arhimed,приняла у вас налоговая перс?
нет!
до сих пор статус только отправлен
ещё даже не доставили
сволочи....

мы тут в поте лица работу работаем без выходных и праздников, а они даже не удосужжились компьютеры включить!
празднуют!
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Баскова (13.01.2026)
Старый 13.01.2026, 18:27   #15
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 29,529
Спасибо: 1,998
По умолчанию Re: Когда в 1с будет новая форма ЕФС-1?

Цитата:
Сообщение от Arhimed. Посмотреть сообщение
нет!
до сих пор статус только отправлен
ещё даже не доставили
сволочи....

мы тут в поте лица работу работаем без выходных и праздников, а они даже не удосужжились компьютеры включить!
празднуют!
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2026, 16:54   #16
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,312
Спасибо: 833
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Когда в 1с будет новая форма ЕФС-1?

Персы прошли! 14.01 !

всё равно сволочи!
почти 10 дней!

сволочи!
падонки....
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2026, 21:18   #17
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,942
Спасибо: 575
По умолчанию Re: Когда в 1с будет новая форма ЕФС-1?

Цитата:
Сообщение от Arhimed. Посмотреть сообщение
Персы прошли! 14.01 !

всё равно сволочи!
почти 10 дней!

сволочи!
падонки....
Персы не так страшно, если за декабрь. Меня вот только пару дней назад торкнуло, что проморгала и, оказывается, не сдала двух персов - октябрьского и ноябрьского! Не пойму, что со мной случилось, вроде и не влюблялась в это время!
А сейчас висит декларация по НДС несколько дней: она прорвалась сквозь все стадии отправки и застряла перед Извещением о вводе результатов!
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2026, 04:19   #18
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 29,529
Спасибо: 1,998
По умолчанию Re: Когда в 1с будет новая форма ЕФС-1?

Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение
Персы не так страшно, если за декабрь. Меня вот только пару дней назад торкнуло, что проморгала и, оказывается, не сдала двух персов - октябрьского и ноябрьского! Не пойму, что со мной случилось, вроде и не влюблялась в это время!
А сейчас висит декларация по НДС несколько дней: она прорвалась сквозь все стадии отправки и застряла перед Извещением о вводе результатов!
Я тоже за ноябрь проморгнула... да и фих с ними Поздно пить "Боржоми"
ptihka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.01.2026, 12:41   #19
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,942
Спасибо: 575
По умолчанию Re: Когда в 1с будет новая форма ЕФС-1?

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Я тоже за ноябрь проморгнула... да и фих с ними Поздно пить "Боржоми"
А вот это как сказать.
Я тоже так решила изначально, тем более уже сдала РСВ, подумала, там все увидят.
Но на днях узнала историю из практики другого бухгалтера.
Они так же не сдали ПС. Оставили ситуацию как есть. Потом через достаточно большой период времени (что-то больше года) получили от ПФР требование все же сдать этот отчет, как только сдали, пошли санкции.
Но оказывается, из-за пропущенного отчета со следующего месяца начислилась индексация работающему пенсионеру, как уволенной. И все эти выплаты индексированной пенсии продолжались весь этот период, не взирая на то, что отчета об увольнении не было, и этот работник отражался во всех отчетах перс.учета!
Аргументы, что не сдавались отчеты при увольнениях по этим работникам, что сдавались последующие отчеты, где эти работники продолжают работать - не брались в расчет!
И они помимо штрафов возмещали пенсионному всю сумму ошибочно начисленной и выплаченной индексации пенсии за весь этот год с лишним!
Благо, что это была жена шефа, и он все возместил.
Если у тебя нет работающих пенсионеров, тогда не страшно. Если что, штрафы не критичные.
А вот у меня таких 3 работника, в том числе и я.
Что интересно, мне действительно с ноября стала приходить проиндексированная пенсия (хотя я не увольнялась), в конце декабря пришла за январь еще раз проиндексированная, а у остальных двух работниц пришла только январская, та, которая начисляется всем.
Уже легче, если придется возвращать только мои индексации.
Сегодня все же отправила ПС за октябрь и ноябрь, что бы до них быстрей дошло, что я не увольнялась и не начислялась дальше ошибочная индексация.
Не знаю, примут ли их после сдачи РСВ, пока еще в стадии отправки.
Но я так понимаю, что если заставили в той истории все же сдать через такой огромный период времени, значит должны принять и у меня.
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2026, 13:12   #20
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,942
Спасибо: 575
По умолчанию Re: Когда в 1с будет новая форма ЕФС-1?

Еще вычитала, что если опоздание сдачи ПС больше 20 дней, могут заблокировать счет. Но сие хотя бы нас не коснулось!
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot