Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|
|
|
#1 | |
|
бух
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,781
Спасибо: 143
|
Odri,
я посмотрела в инете и прочитала вот что Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#3 | |
|
бух
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,781
Спасибо: 143
|
Gornostay-t,
Цитата:
|
|
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
|
|
#4 |
|
бух
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,781
Спасибо: 143
|
Odri, еще раз для тех, кто в танке. У иностранца временная регистрация на год. Но через 183 дня он является же резидентом? Через год он уехал, опять приехал. И кем он становится?
Все равно не догоняю, чем отличается временная регистрация на год, от временной прописки на год? |
|
|
|
|
|
#5 |
|
главный бухгалтер
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 153
Спасибо: 0
|
через 183 дня он становится налоговым резидентом - это важно для удержания НДФЛ, но при этом он все равно временно пребывающий, а если он уехал, потом приехал - получает опять разрешение на временное прибывание - то есть регистрацию, и если он пробудет на территории РФ 183 дня - опять становится налоговым резидентом.
А если у него РВП - но он изначально будет резидентом РФ (если так корректно выразиться) - то есть все налоги и все остальное как у граждана РФ. Но при этом если он пробудет на территории РФ меньше 183 дней - то он не будет налоговым резидентом (то есть НДФЛ будет начисляться как на иностранца) Последний раз редактировалось Odri; 21.11.2010 в 17:37. |
|
|
|
|
|
#6 | |
|
бух
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,781
Спасибо: 143
|
Odri,
Цитата:
Временная регистрация - это отдельный бланк, а временная прописка - это стоит штампик, на документе иностранца, не помню где, вроде бы на миграционке. Так? |
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
бух
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,781
Спасибо: 143
|
|
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|