Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|||||||
| Регистрация | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
статус: бухгалтер
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 45
Спасибо: 0
|
У ИПшника на ОСНО есть в собственности нежилое помещение, данное помещение сдается в аренду. Получает барыши за это, и с этих же доходов ИП оплачивает свет, воду, и коммуналку. Так же с этих же доходов был оплачен монтаж пожарной сигнализации.
Оплата услуг по коммуналке и оплата услуг по монтажу сигнализации ИПшник может признать расходом? |
|
|
|
|
|
#2 | ||
|
статус: ведущий бухгалтер
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 479
Спасибо: 2
|
Цитата:
Цитата:
Ну, потом начинается суровая реальность. Требуется доказать, что оплаченные "вода, газ и унитаз" связаны с получением дохода, произведены именно собственником помещения, и пр. и пр. и пр. И в итоге окажется, что доказать это бумажками крайне сложно. Т.е. право на вычет-то предоставлено, но реализация его крайне утомительна. |
||
|
|
|
|
|
#3 |
|
статус: бухгалтер
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 45
Спасибо: 0
|
Спасибо за ответ. Постараюсь через неделю доказать свою точку зрения нологовику и включить затраты в расход. Посмотрим что получиться?
|
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
|
|
#5 | |
|
дир, просто дир
|
Цитата:
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения" Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно. |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|