Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.  | 
| 
	 | 
| 
			
			 | 
		#1 | 
| 
            
			 статус: главный бухгалтер 
			
			
			
			Регистрация: 20.02.2007 
				Адрес: Москва 
				
				
					Сообщений: 1,476
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 3
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Здравствуйте форумчане! 
		
		
		
		
		
		
		
	Хочу убедиться в правильности своих мыслей. Подскажите пожалуйста, если мы до конца года не закроем ЕСН в ФБ,ФСС, ФФОМС,ТФОМС,НС за ноябрь 2007г, нам грозит штраф-20% от суммы неуплаты, правильно? НДФЛ за ноябрь, - те же санкции? А еще у нас был арендодатель физ. лицо. Мы начислили ему ар. плату, но выплатили ее не полностью. НДФЛ уплатили только с выплаченных сумм. Часть ар. платы должны и НДФЛ с этой части тоже не уплачен. Как быть с этой налоговой задолженностью? Как заполнять 1-НДФЛ в этом случае? НДС висит с прошлого квартала неуплаченный. Вот по НДС я не нашла налогового периода. Получается только пени? Вот сколько вопросов. Помогите пожалуйста утопающим!!!   Новый директор просто валит предприятие !!!  
 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#2 | 
| 
            
			 дир, просто дир 
			
			
			
				
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			mari661, если вы декларации сдали вовремя и у вас не нашли сумм сокрытия, а есть только недоимка (недоплатили), то вам светит только пени, и то вы их можете заплатить добровольно вместе с перечислением основного долга или позднее. Штрафы вам могут присудить, если вы не задекларировали что-нибудь, ну и по другим основаниям. Но пени с вас всё-равно взыщат, так что лучше самим заплатить. (по крайней мере счёт не заблокируют из вредности, за то, что им пришлось вам пени считать и требование выставлять)
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
	"Быстрые решения - небезопасные решения" Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#3 | |
| 
            
			 статус: главный бухгалтер 
			
			
			
			Регистрация: 20.02.2007 
				Адрес: Москва 
				
				
					Сообщений: 1,476
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 3
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 Статья 122. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ) ------------------------------------------------------------------ О применении пункта 1 статьи 122 см. определение Конституционного Суда РФ от 04.07.2002 N 202-О. ------------------------------------------------------------------ В соответствии с Определением Конституционного Суда РФ от 18.01.2001 N 6-О положения пунктов 1 и 3 статьи 120 и пункта 1 статьи 122, определяющие недостаточно разграниченные между собой составы налоговых правонарушений, не могут применяться одновременно в качестве основания привлечения к ответственности за совершение одних и тех же неправомерных действий. ------------------------------------------------------------------ 1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора) или других неправомерных действий (бездействия) (в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ) влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора). (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ) 2. Утратил силу. - Таможенный кодекс РФ от 28.05.2003 N 61-ФЗ. 3. Деяния, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, совершенные умышленно, (в ред. Таможенного кодекса РФ от 28.05.2003 N 61-ФЗ) влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора). (в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ) Действительно нигде не говорится о просрочке, а говорится о занижении налоговой базы или неправильного исчисления. Так получается, что штрафа не будет. Это хорошо.  
		 | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 2020 | |
| Glavbyh.ru | 
 | 
| 
			
			 | 
		#4 | |
| 
            
			 статус: Бог в бухгалтерии 
			
			
			
			Регистрация: 23.06.2007 
				Адрес: Санкт-Петербург 
				
				
					Сообщений: 6,134
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 68
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
  | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#5 | |
| 
            
			 статус: главный бухгалтер 
			
			
			
			Регистрация: 20.02.2007 
				Адрес: Москва 
				
				
					Сообщений: 1,476
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 3
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
  | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#7 | |
| 
            
			 статус: главный бухгалтер 
			
			
			
			Регистрация: 20.02.2007 
				Адрес: Москва 
				
				
					Сообщений: 1,476
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 3
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 Начисляли с марта по октябрь 2007г Выплатили март-июнь. В 1-НДФЛ отразить Март-Июнь и НДФЛ,перечисленные с этих сумм? И ничего, что на сч 68-1 эти суммы начислялись ежемесячно? sous,вы не подскажете где можно посмотреть "Наименования показателя",- вернее расшифровки кодов,которые указываются в этой форме.  | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#8 | |
| 
            
			 статус: Бог в бухгалтерии 
			
			
			
			Регистрация: 23.06.2007 
				Адрес: Санкт-Петербург 
				
				
					Сообщений: 6,134
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 68
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 коды вы имеете ввиду -2000 -зарплата ?  | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 2020 | |
| Glavbyh.ru | 
 | 
| 
			
			 | 
		#9 | |
| 
            
			 статус: главный бухгалтер 
			
			
			
			Регистрация: 20.02.2007 
				Адрес: Москва 
				
				
					Сообщений: 1,476
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 3
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 С наступающим Новым Годом Вас!!!!  
		 | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
![]()  | 
	
	
| Опции темы | Поиск в этой теме | 
| Опции просмотра | |
		
  | 
	
		
  | 
			 
			Похожие темы
		 | 
	||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение | 
| Сроки уплаты ЕСН и ПФР | Veselenochka | Общая система налогообложения (ОСНО) | 5 | 11.10.2007 11:50 | 
| Срок уплаты НДФЛ | mari661 | Зарплата и кадры | 11 | 17.07.2007 14:56 | 
| Реквизиты для уплаты налогов | 1234 | Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) | 1 | 05.07.2007 11:32 | 
| НДС для уплаты в бюджет | Морковь | Общая система налогообложения (ОСНО) | 11 | 19.04.2007 15:23 |