Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|||||||
| Регистрация | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
Просто бухгалтер
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,529
Спасибо: 218
|
Нужна помощь.
У нас есть покупатель, он является агентом от своего имени, но за счет принципала. Нам поступило письмо от принципала, где они просят в торг 12 указывать плательщика - агента, а грузополучателя - принципала. Так можно? Разве агент не должен перевыставлять документы? И получается, что эти данные нужно указывать в с/ф?
__________________
С первого взгляда налоги трудно полюбить, вот и приходится присмотреться, пару раз обойти.. |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Alter ego
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,921
Спасибо: 4,257
|
Что тебя смущает? Если бы твой покупатель-агент действовал и от имени и за счет принципала, то счф составлялась бы полностью на принципала
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с) |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Просто бухгалтер
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,529
Спасибо: 218
|
Меня смутило насколько правильно ставить другого грузополучателя, пыталась понять верно ли так оформлять документы, особенно с/ф. Пройдет ли она в налоговой? Но тоже нашла инфу, если везут не на склад агенту, то грузополучатель принципал.
__________________
С первого взгляда налоги трудно полюбить, вот и приходится присмотреться, пару раз обойти.. |
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|