Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Бюджетный учет > Государственные закупки и иные тендеры


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2015, 08:27   #11
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нормативно-правовая база по госзакупкам

Срок рассмотрения и оценки заявок на участие в двухэтапном конкурсе на закупку в сфере науки, культуры или искусства можно продлить. Но только при условии, что закупка находится на этапе «Работа комиссии» первого и второго этапов и не более чем на 10 дней. Если вы решили продлить срок, то сообщите об этом всем участникам и разместите соответствующее уведомление на официальном сайте. Сделать это нужно в течение одного рабочего дня. Об этом сказано в части 1 статьи 53 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ и пункте 4 письма Минэкономразвития России от 22 мая 2015 г. № Д28и-1296.

Письмо Минэкономразвития России от 22.05.2015 № Д28и-1296

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 22 мая 2015 года № Д28и-1296

Департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу о применении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) и сообщает.

1. По вопросам применения способов закупок, установленных Законом N 44-ФЗ, направляем методические разъяснения по осуществлению закупок с применением различных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя).

2. В соответствии с частью 3 статьи 30 Закона N 44-ФЗ при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) способами, указанными в части 1 статьи 30 Закона N 44-ФЗ, в извещениях об осуществлении закупок устанавливается ограничение в отношении участников закупок, которыми могут быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации (далее - СМО и СОНКО).

Согласно части 4 статьи 27 Закона N 44-ФЗ преимущества, в соответствии со статьями 28 - 30 Закона N 44-ФЗ, предоставляются при осуществлении закупок в том числе СМО и СОНКО.

Таким образом, при формировании на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг www.zakupki.gov.ru (далее - официальный сайт) извещений указываются преимущество или ограничения в случае закупок у СМО и СОНКО.

3. В соответствии с частью 7 статьи 82 Закона N 44-ФЗ решение о несоответствии заявки на участие в запросе котировок требованиям, установленным в запросе о предоставлении котировок, не может быть принято только на основании несоответствия количества товара, объема работы или услуги, указанных в запросе о предоставлении котировок, количеству товара, объему работы или услуги, указанным в заявке на участие в запросе котировок.

Согласно части 8 статьи 82 Закона N 44-ФЗ порядковые номера начинают присваивать заявкам на участие в запросе котировок, в которых предусмотрено не менее чем тридцать процентов количества товара, объема работы или услуги, указанных в извещении о проведении запроса котировок.

При этом первый номер присваивается заявке на участие в запросе котировок, в которой предусмотрено не менее чем тридцать процентов количества товара, объема работы или услуги, указанных в извещении о проведении запроса котировок (при наличии заявок, в которых предусмотрено не менее чем тридцать процентов количества товара, объема работы или услуги, указанных в извещении о проведении запроса котировок), и предложена наиболее низкая цена контракта. Если предложения о цене контракта, содержащиеся в заявках на участие в запросе котировок, совпадают, первый номер присваивается заявке на участие в запросе котировок, которая была получена заказчиком ранее других заявок на участие в запросе котировок, в которых предложена такая же цена.

4. В соответствии с действующим функционалом официального сайта размещение уведомления о продлении срока рассмотрения и оценки заявок на участие в двухэтапном конкурсе возможно в случае, если закупка находится на этапе "Работа комиссии" первого и второго этапов двухэтапного конкурса.

5. Положениями Закона N 44-ФЗ не предусмотрено указание одного и того же заказчика более одного раза в рамках одного лота закупки при размещении извещения о закупке на официальном сайте.

Одновременно обращаем внимание, что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти, в случае если данный орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов.

В соответствии с Положением о Минэкономразвития России, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437, Минэкономразвития России не наделено полномочиями по разъяснению законодательства Российской Федерации, а также нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации.



Директор департамента
развития контрактной системы
М.В. Чемерисов
[свернуть]
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Барсучок* (16.07.2015), Лара Крофт (14.07.2015)
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot