Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2015, 17:37   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Спасибо: 0
Восклицание Полный бардак

Здравствуйте! Прошу совета, может у кого подобная ситуация была? Попалась мне компания на усн 15%... Бухгалтера менялись часто, уходили не доделывая работу... был перенос базы. Просто кошмар, первичка вся разбросана, собирала по углам все. ничего не передали вообще. счет заблокирован приставами, года не закрыты, комплекты отчетности в разных углах по пару экземпляров. Еле разгребла... я пришла в 15м году, 14 не закрыт, отчеты не поданы... очень большая дебиторка висела, что могла выкрыжила... осталась половина... отчеты не подавала пока, тк разбиралась... но понимаю, что это надолго, а деятельность приостановлена была на это время. Теперь она возобновляется. Что делать? Боюсь подавать такое... а времени на разбор уйдет еще 6 мес. контрагенты такие же халатные, на запросы о сверке отвечают (в лучшем случае в течение месяца), а то и игнорируют вовсе, контактов мало, все выруливаю сама... Вот думаю, подам отчетность... потом акты сверок придут, буду корректировками на 91 счет (по актам сверки)... этим периодом. Или ка-то иначе поступить? Плюс еще и обособленное открыто, надо закрыть... короче жесть. Логичен мой вывод о том, что я сейчас подаю как есть, а в процессе дальнейшем продолжаю искать концы и запрашивать сверку, и по мере поступления текущей датой корректирую? на самом деле, эта задолженность на 3/4 не реальна, но просто так я не могу все поставить на "крест", тк это подозрения. Как быть? Предполагая, что нагрузила вас "водой", но я уже не в состоянии адекватно оценивать ситуацию... Прошу помочь...
Яна_ вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot