Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2016, 08:10   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 14
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 1% в ПФР с ИП на ОСНО

Не вижу странности:
1) Данный закон увеличивает налогообложение до 75% и вы считаете это справедливым?????
2) А вы не допускаете что закон может быть бредовым и подлежит корректировке (доработке)?
3) Я именно к такому возрасту и отношусь-буду работать пока не отойду в "иные миры". На пенсию не надеюсь ни как. И данный налог квалифицирую как воровство. А пенсию буду получать такую же как и рабочий с завода, получающий 10тыс/мес. (это мне в пенс фонде рассказали).
4) А от государства я ни социальной ни какой защиты не получаю (не может оно мне ничего дать по причине отсутствия у него того, что мне надо и в таком качестве, как мне надо, все покупаю у частников. От врачей и до охраны...)-надеюсь только на себя.
krusha_ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 11:06   #2
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: 1% в ПФР с ИП на ОСНО

Цитата:
Сообщение от krusha_ko Посмотреть сообщение
Не вижу странности:
1) Данный закон увеличивает налогообложение до 75% и вы считаете это справедливым?????.
С чего Вы это взяли? Пенсионные взносы - это ВАШЕ!!!!

Вот налог на прибыль, ЕНВД, НДС и прочая лабудень - это ГОСУДАРСТВУ!!!! вот увеличении ставки таких налогов, действительно увеличивает налогообложение. Увеличение ставки по взносам для юридического лица увеличивает налогообложение, но не для ИП.

разницу видите?

Но есть маленький такой нюанс, но существенный! ИП - принуждают эти взносы платить, законно! Вот почему бы его не сделать добровольным?
а вот я скажу почему ..
Потому что - ВЫ, ИП, сам себе агент, сам себе работодатель - и сам за себя платите взносы.
за работников, это делает работодатель ..
И если Вы сейчас не будете этого делать, вы попадаете в категорию минимальной пенсии.

ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ!!! это не я так рассуждаю, это представители государства так рассуждают в кабинетах..
А МЫ с вами будем рассуждать или ощущать это тогда, когда доживем до пенсионного возраста .. А сейчас слова - вода ..


Цитата:
Сообщение от krusha_ko Посмотреть сообщение
2) А вы не допускаете что закон может быть бредовым и подлежит корректировке (доработке)??????.
Я не допускаю? Я Вам страшную тайну открою.. я знаю!

Цитата:
Сообщение от krusha_ko Посмотреть сообщение
3) Я именно к такому возрасту и отношусь-буду работать пока не отойду в "иные миры". На пенсию не надеюсь ни как. И данный налог квалифицирую как воровство. А пенсию буду получать такую же как и рабочий с завода, получающий 10тыс/мес. (это мне в пенс фонде рассказали).
4) А от государства я ни социальной ни какой защиты не получаю (не может оно мне ничего дать по причине отсутствия у него того, что мне надо и в таком качестве, как мне надо, все покупаю у частников. От врачей и до охраны...)-надеюсь только на себя.
а это вторая сторона, о которой я говорила ..

Здесь я вижу два выхода лично для Вас..

1) Открывайте юридическое лицо и работайте.. Но только работников кроме себя никого не берите, иначе также из своего кармана будете уплачивать за чужого дядю или тетю..
2) на следующий год, на встречу с В.В. - вопрос, желательно видео, а еще лучше личное присутствие ..



Вариант с судом - не вариант ..

Удачи.
__________________
Цитата:
Сообщение от Бухгалтерия на 5+ Посмотреть сообщение
А иногда люди просто не тянут на что замахиваются, вот и результат.

Последний раз редактировалось Fox120; 27.04.2016 в 11:09.
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot