Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2016, 19:23   #11
бухгалтер
 
Аватар для КЕЕ
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 1,327
Спасибо: 322
По умолчанию Re: ДГПХ (бух учет)

Цитата:
Сообщение от Irinka.feo Посмотреть сообщение
Добавлю свои три копейки в тему. Я выплачиваю аренду физ.лицу. И провожу так как описАла Таинственная Незнакомка.
Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка
Начисление вознаграждения по гражданско-правовому договору на выполнение работ или оказание услуг, удержанного НДФЛ и страховых взносов выполняется с помощью документа Операция (раздел Операции - Бухгалтерский учет - Операции, введенные вручную - кнопка Создать - Операция)
Единственно, я в этой операции вручную добавляю регистр "Прочие расчеты" с записью:
"Расход" / сч. учета - 68.01/ Документ расчетов с контрагентом/ сумма НДФЛ
Потому что при формировании документа "Списание с р/сч" на сумму этого НДФЛ автоматом формируется регистр "Прочие расчеты" с записью "Приход". И ее надо как-то закрывать, что я и делаю в ручной операции.
Irinka.feo,проверила у себя все еще раз-странно,может я не понимаю еще где смотреть(-но у меня по регистрам получается (по аналогии с ЗП):
В Операции по учету НДФЛ (как при начислении ЗП) по вкладке Расчеты налоговых агентов с бюджетом с бюджетом формируется приход на сумму НДФЛ.
А в банковской выписке - по этой же вкладке -расход.
И я больше нигде ничего не корректирую.
В самой ручной Операции-только проводки по БУ и суммы по БУ и НУ.
Может,я Вас не так поняла-но очень хочется разобраться.

Последний раз редактировалось КЕЕ; 30.06.2016 в 19:25.
КЕЕ вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot