Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Начисление заработной платы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2016, 11:50   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 136
Спасибо: 1
По умолчанию Начисление заработной платы

Здравствуйте!
Вопросы по зарплате.
Мы ООО работаем на УСН 6% с доходов. Два учредителя по 50%. Один из учредителей назначен генеральным директором и бухгалтером. Фото своей программы прикладываю.
Мы зарегистрировали фирму в апреле 2013 году. Расчётный счет открыли в сентябре 2014 г. На расчётный счет поступали деньги 10 000 капитал и за весь период от 400 руб. до 8000 руб. ( продажа готовой продукции) За все года условно с сентября 2014г. по май 2016 г. у нас по расчётному счету прошло 25 000 руб. Все эти деньги ушли на оплату расчётного счета. Физически не возможно было платить генеральному директору зарплату .
В ПФР и ФСС мы подавали нулевые отчетности. Нас отмечали как директор без заработной платы.
30 июня 2016г. нам на расчётный счет поступило 100 000 руб. Мы взяли заказ, с 1го июля хотим начать платить генеральному директору зарплату.
Вопросы:
1. С чего нужно начать ? Какие нужно оформить документы с апреля 2013г. по 30 июня 2016г.
2. Трудовой договор мы заключаем с 1 июля, карточка, приказ, запись в трудовую книжку с какого числа? Приказ о назначение генерального директора и он же бухгалтер у нас есть с апреля 2013г. Нужно сделать приказ о приёме на работу.. вопрос с какого числа?
Я слышала, что нужно отправить директора в отпуск без оплаты… если это так, то наверно я не могу отправить директора в отпуск с апреля 2013 года по 30 июня 2016 года? Или могу?
3. Я почитала , что например мы платим аванс до 25 числа и зарплату до 10, то налог НДФЛ и в фонд ПФР и ФСС, налоги переводим один раз в месяц, до 10 числа с начисленной полной зарплаты. Это так ?
4. Сейчас в Москве минималька 17 300 руб. Я же могу платить пол ставки 8 650 руб? То есть директор работает по 4 часа в день. Соответственно налог 8650-13% = 1124,50к. = на руки 7525,50 к. В Пфр 22% = 1903 и ФСС 8%=692 . И больше я нечего не выплачиваю так?
5. Какие проводки нужно сделать.
6. Скажите пожалуйста , возможен ли такой вариант, что генеральный директор из своей зарплаты 7525, 50 выплачивает и в ПФР и в ФСС ( я понимаю что ООО как агент переводит деньги с расчётного счёта) и на руки получает 7525,50 –ПФР 1903 –ФСС 692 = 4903, 50
Если так можно, то какой нужно подписать договор ООО с Генеральным директором.
Какие проводки нужно сделать.
Заранее благодарю. С уважением, Людмила
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 70.jpg
Просмотров: 828
Размер:	178.6 Кб
ID:	22733  
ЛюдмилаИАП вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot