Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2016, 12:05   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 23
Спасибо: 0
По умолчанию Что такое электронный БСО?

Здравствуйте,

В начале июля вступили в силу поправки к закону о применении ККТ
https://rg.ru/2016/07/12/kassa-dok.html

У нас ООО на УСН 6%. Оказываем услуги населению (физ. лицам). Планируем также оказывать услуги физ. лицам нерезидентам, находящимся за пределами РФ. Как я поняла из новой редакции закона, то мы имеем право до 1 июля 2018 года продолжать использовать бумажные БСО, как и раньше. Кассового аппарата у нас нет. Но теперь появилась возможность использовать электронную версию БСО. Если я правильно это понимаю, то тут есть два пути. Можно сделать скан бумажного БСО (каждый раз нового, т.к. у нас их еще куча, некуда девать). И скан уже заполненного от руки бумажного БСО отправлять по электронке покупателю услуг. Или создать в Ворде или Экселе аналог БСО и слать заполненный файл по электронке покупателю
Всё это хорошо и красиво, а ПОДПИСИ? Ну, допустим на бумажную версию БСО я могу поставить свой автограф и после это отсканировать документ и послать (а подпись покупателя,что с ней). Да, покупатель, то может потом распечатать скан БСО и его подписать, но у меня то не будет ЕГО подписи. А если слать как файл, так вообще не будет подписей от руки. Можно просто напечатать что-то для видимости подписи, но насколько это всё будет законно?

Последний раз редактировалось mskubieva; 21.07.2016 в 12:12.
mskubieva вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot