Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2017, 15:52   #3
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 485
Спасибо: 2
По умолчанию Re: НДФЛ с зарплаты не удерживается, а с аванса удерживается

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
А в каком месте вы выдите, что удержалось неверно ? в оборотно-сальдовой ? или где вы видите, что удержалось неверно ? .
Я проверяю каждый раз регистр "НДФЛ. Расчеты с бюджетом". Об этом я написала. А так же делаю Анализ начисленных налогов и взносов, там долги сразу выскакивают.

По поводу начислений. Я делаю за месяц два документа Начисление зарплаты, которые автоматом регистрируются последним днем месяца. Только первый раз - в режиме начисления "Первая половина текущего месяца". В этом документе НДФЛ не начисляется. Это точно - вкладка НДФЛ в этом документе пустая.
По окончании месяца я делаю документ Начисление зарплаты в режиме начисления "Текущий месяц". И уже в этом документе идет начисление НДФЛ за месяц, который удерживается документом "Зарплата к выплате". В документе "зарплата к выплате" есть меню "перейти", я его открываю и перехожу в регистр "НДФЛ.Расчеты с бюджетом". В этом регистре сразу указывается удержанный НДФЛ.

По поводу аванса. Перелопатив литературу, интернет, форумы и кодексы (Трудовой и Налоговый), я обнаружила, что в законе нет такого понятия как "аванс", есть только зарплата, которая должна выплачиваться два раза в месяц. И производить начисление за первую половину месяца - это правильно. Многие так делают. Еще больше бухгалтеров не заморачиваются и просто платят аванс 40%, что не совсем корректно, но вроде как устоявшаяся практика. Если хотите пообщаться на эту тему, давайте я открою новую тему, здесь я ищу помощи в своем вопросе.
Буду благодарна за помощь!
vertepa вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot